Религия, вера
Почему Аллах не помог игил?
Игил (террористическая группировка запрещенная в России) полностью прекратила свое существование. Почему? Ведь игиловцы молились Аллаху 5 раз в день, постоянно кричали Аллаху Акбар. И тем не менее Аллах кинул. Почему?
Возможны варианты:
-Аллах за другую террористическую группировку-хезболлу.
-Аллаха нет
-Аллах не услышал
-Аллах не захотел выполнять желание из молитв игиловцев.
-Аллаха нет
-Аллах не услышал
А вы видели как эти самые "игиловцы" совершали пятикратный намаз?
Если хотите оскорблять... оскорбляйте этих самых игиловцев...
Но не смейте поносить и лгать против Аллаха!
Побойтесь клеветы! Либо придется очень дорого платить за это
И не деньгами,.. и не золотом и не натурой!!!!

Ну с такими не человечными подходами к людям что же они хотели.
И еже аще совет совещеваете, разорит Господь: Яко с нами Богъ.
Сами мусульмане пишут, что "ислам-это религия мира и любви". Если так, то ИГИЛ превратно поняли ислам, отсюда и крах ИГИЛ. А вот Кадыров, обратите внимание, процветает, что тождественно тому, что он правильно понимает, что такое ислам.
Танечка Пушкарная
Ну да, Кадыров и сам говорил что все блага ему даёт Аллах.
Да он и "праведным" халифам в свое время не помог захватить Европу.
Надо быть не очень умным чтоб думать, что бог какой-то партии или религии помогает, или тем более нации. Все по его сценарию. Бог - он для всех бог. Правденику помогает в его ошибкам и не праведнику в его. "Мы верим в правильного бога, а значит он будет поддерживать нас и даст победу" - это не бог. Бог поддерживает и ту и ту сторону, и тех и других он и задумал.
Потому что Безобманство открыло мусульманам глаза на Бога.
Аллах не любит людей
Аллах им помогает через своих слуг иудеев и американцев
Танечка Пушкарная
Хреново помогает. Игил уже полностью разгромлен
Может потому, что его нет?
А организацию создали люди и распустили тоже они.
Есть радикальный Ислам. В разных местах оно под разным флагом. В Сирии иг, в афгане алькаеда, в судане, другое название.
Радикальный Ислам только начал путь к политической субъектности. Это еще зародыш.
Кста в Сирии иг не разгромлена. Зднаствует. Оно потеряло просто значительно территории. Но ИГ может существовать и вообще без территории. Подпольно. Это сетевая структура и быть в подполье ей не впервой. Оно с этого и начинало.
Танечка Пушкарная
Да нет уже там территории Господи, ты до сих пор надеешься дурачок?
Если Аллах это Бог Авраама И Бог Исаака и Бог Якова то Он справедливый Бог и судит людей не по тому, как часто они прославляют Господа Бога своего устами своими, а как часто они прославляют Бога своего любовью и добрыми делами к ближнему своему и поскольку Господь есть Бог всей земли то суд Его над всеми народами и над каждым человеком
ИГИЛ создан спецслужбами иностранных государств,
заинтересованных в установлении контроля над энергоресурсами Сирии.
Какие это государства, подумай сам.
Он не вмешивается в дела людей, люди творят зло
Аллаха никто не видел. Как то ему и так хорошо.