Религия, вера

Бог Яхве и холокост. почему Яхве не спас свой народ?

Здравствуйте, аксиома :) Почему бог не защитил и сейчас не защищает другие народы, которых гоняли, которым устроивали геноцид, убивали? Всё потому что "бог" тут не причём. СИЛЬНЫЙ и МНОГОЧИСЛЕННЫЙ народ с обширной территорией ВСЕГДА преследовал уязвимый народ. В данном случае это были евреи и немцы. Это ЗАКОНОМЕРНО.
Выживает тот, кто сильнее. В природе это всегда наблюдается.
Aleksandr Kalinin
Лучший ответ
Потому что он злобный и кровавый демон извращенец
Дина Ерохина
Как раз таки спас! Благодаря холокосту образовалось государство Израиль!

Шерзод Турдыев
Тигров Иван + была остановлена массовая ассимиляция и христианизация европейского еврейства
Надо ли напоминать, что наиболее катастрофические масштабы эта самая ассимиляция и христианизация приобрела как раз в Германии? Да собственно с Германии и началась.
1. Бога нет.
2. Все по воле божьей. Ни один волос не упадет без его воли. - бог садист.
Ольга Фенина
Лада Зелинская
"...если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,
то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, [которую Господь Бог дает тебе,]..." (Библия).
Денис Жиляков
Его задачей было ограничить людей в развитии и развязать из-за этого войну. С чем он очень даже справился.
Вероника Заика
Aндрей Troyannet@mail.ru Яхве создал 2 мировую? а Гитлер это его посредник?
любое наказание - законно.
не надо отходить от Яхве и будешь спокоен.
будешь бодаться с Яхве склоняясь к каббале или к молясь на золото - что тебя может ожидать?
Евангелие от Матфея
5:12. Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
Когда то в древности был Его. Но по отступничеству израильтян случилось то, о чем их Бог предупреждал: "А вас рассею между народами и обнажу вслед вас меч, и будет земля ваша пуста и города ваши разрушены." (Левит 26:33).
*** Jux
Возможны варианты ответов:
-не захотел
-он сам и сделал холокост
-не смог
-Яхве бывает только в (глупых) сказках.
Зачем? У них были цари. Теперь вот везде расселились. СССР позаботился о них.
Asad Kamalov
Покажите мне хотябы одно место в Библии где написано слово яхве. имя яхве придумали сатанисты, а Истинный Бог, Он Иегова, Пресвятая Троица, не путайте столь два разных слова.

Господь Спас свой народ, вот так говорит Господь Иисус Христос:

16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3: 16-21)
Andrei Neskazu
а нафига?
Евреи уже очень давно не являются Божьим народом.
Зачем заморачиваться и пытаться найти логику и ответы в какой-то сказке, придуманной сбродом крестьян 2000 тыс лет назад...
Наталья Курец
Потому что жертвование.