Религия, вера
Что бы встретится с богом почему то одним нужна клиническая смерть и встреча где то в переходах, а другим ...
открывается все это, и по другому?
Каждый выбирает тот приход. в который поверит и не замечает другие. Многим и личная встреча не поможет, придти к Богу ;)
по другому это как ?
У человека есть много путей к Богу. Какой путь человек лучше увидит или какой путь лучше до человека "дойдёт" - тот путь и приведет к Богу
Значит Бог в дом, если хата сгорела ))
Я не считаю что для встречи с Богом нужна клиническая смерть или что-то тому подобное. Встреча с Богом - это когда ты узнаешь Бога. То есть знакомишься. В Библии написано "... и се Я с вами во все дни до скончания века." от Матфея 28:20. Значит Он всегда рядом. И что бы встретится с Ним нет надобности в клинической смерти. Но встреча, как встреча физическая возможна только после смерти. Это потому, что Бог свят. А мы грешные люди, не можем видеть Его и при этом остаться в живых. Моисей, когда зашел на гору что бы написать заповеди, видел только часть одежды Христа. И потом, когда он спустился с горы, то ему пришлось покрывать голову, так как лицо его светилось в прямом смысле этого слова. Все, кто увидел бы Бога своими земными глазами, умер бы.
Но встреча со Христом может подразумеваться как личная встреча, то есть - покаяние. И для такой встречи не обязательно идти в церковь или подбирать слова. Это именно то, когда ты понимаешь, что кроме Него, важнее ничего нет. Я на самом деле не очень хорошо могу это объяснить, так как сама еще знаю Его не очень хорошо. Но я знаю точно: для встречи с Ним не нужно специальное место, время или случай. Бог всегда рядом и готов услышать в любую минуту.