Религия, вера

С какой целью священники размахивают дымящим кадилом? Разве Иисус делал подобное?

Исус нес людям учение, а у этих обряды и таинства - черная магия одним словом и учение Исусово по боку, никто даже не читает
**роман ***
Лучший ответ
Размахивает для лучшей тяги, что бы угли не погасли и ладан хорошо возгонялся... Не давать же каждому косяк по очереди дернуть, надо всех сразу охватить, вот и окуривают кадилом...
Для притока кислорода, чтобы оно дымило.
Да, цель - надымить. У Меня все комменты
на сегодня вышли.
Eva Evil
Обкуривают народ, изгоняют бесов!
Это средневековая дымовая машина для создания атмосферы на шоу.
Павел777 Беляев
Овечий театр.
Ладан обладает особыми обеззараживающими, антимикробными свойствами. Самыми ценными дарами считались (ладан, мирра, золото). В местах скопления людей вполне логично ладан применять. Про другое не в курсе.
Берик ~~~~~
Окуривают от нечисти
Они так изгоняют бесов из тех, кто уже пообщался со "Свидетелями Иеговы"!
Юля Аккузина
Вальдемар Тутункевич ты же общаешься регулярно на РВ, сходи. МОЖЕТ В ТЕБЕ БЕСЫ?)))))))))))
Потому что священники предпочли подражать не Христу, а книжникам и фарисеям.
Комаров отгоняют, а Иисус терпел наверное
Я Айковна
Какой же м*дило, да без кадила?!
Почитай Библию, невежда. Мож, дойдет...
То церковный бульбулятор.
Айше Акимова
Дым из кадила - есть образ святого духа, возвеличивающего бога, благословляющего своих верноподданных. Душистую смолу туда добавляют, чтобы задействовать органы обоняния, для более комфортного восприятия религиозного бреда))

Вот выдержка из вики:
Кадило хранится и готовится к употреблению в кадильной нише, где в него влагается горящий уголь, на который кладётся ладан — душистая смола ближневосточных деревьев. При нагревании и сгорании он испускает благовонный дым — фимиам.
Когда каждение совершается перед священными предметами — иконам, храму, оно относится к Богу, воздавая Ему подобающие честь и хвалу. Когда же каждение обращено к людям, этим свидетельствуется, что Дух Святой нисходит на всех верных, как носящих в себе образ Божий. По православной традиции в ответ на каждение принято поклониться.

Иисус тут вообще не при чем)) все эти обряды почти целиком из ветхого завета, огромное скопление обрядов собрано в пятикнижии Моисея.