Религия, вера

Иисус делал и соблюдал все что ему велели священники?

Вряд ли
Каролина Антонова
Лучший ответ
Он -раввин
слушал, но делал всё по-своему : Ему ведь надо было исполнить
возложенную на Него миссию
Андрей Сидоров
Не делал, и попы повесили христа за это .
Да. Он статист, их секретарь...
Даша Зайцева
Он молился в священных рощах, как язычник.
Иисус это истина религии! Он сам учил. И не всегда одобрял порядки в доме (храмах) Отца! Вспомните как Он выгнал менял и торговцев из храма! И его миссия была научить человечество жить по Божьим правилам, дабы придти на небо и не сгубить свои души!
Ксю Дорогая
Йешуа Машиах в точности исполняет волю Отца небесного.

Мат. 4
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
Священники не являются какими-то повелителями, чьи просьбы нужно тут же исполнять, и так было и до н. э. и в настоящее время.
Важна религия.
Так вот Иисус Христос исполнял все требования религии.
Священники служили постоянно в храме. А Иисус в храме был несколько раз и со священниками врядли общался. В основном его постоянно преследовали и искушали фарисеи, книжники и раввины.
Они не могут велеть ничего. Еще они называли Его "равви" учитель. В Писании не упоминается, что они что-то велели Иисусу. Он слушал и исполнял повеления Отца.
Акиф Алиев
Не все. Например, в субботу Он исцелял больных, а свящщенниики это запрещали
Всё Иуда сделал!
Иисус исполнял волю Иеговы, своего Небесного Отца!
Uhti Muslmanka
"Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим⁠и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи; ⁠итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают:" (Матфея 23:1,2,3).
Gani Konisbek