Религия, вера

Иисус, проповедуя, сам шел к людям и велел последователям

Не шататься где не просят!
Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: “на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное”» (Мф. гл. 10, ст. 5-7).
Самал Касенова
Лучший ответ
Альфира Юнусова 14 Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.
Затем он обучил еще 70 учеников (Луки 6:13; 10:1). Вначале они должны были нести благую весть иудеям. Позднее произошло нечто удивительное: последователям Иисуса предстояло делиться ею с необрезанными людьми из других народов. Какой неожиданный поворот событий для ревностных христиан-евреев! (Деян. 1:8).
1. После сего избрал Господь и других семьдесят учеников, и послал их по два пред лицем Своим во всякий город и место, куда Сам хотел идти…
(Св. Евангелие от Луки 10:1) ,допустим сейчас вместо этих учеников священники, то надо проповедовать, это и есть указание Иисуса Христа, но священники не хотят иметь беседу с прихожанами, а не то что ходит на проповедь в клуб, в библиотеку, и в других местах, хотя патриарх Призывает этому :https://www.youtube.com/watch?v=cXFYwCAlg3g
так за 2000 лет уже все знают про христианство - некому уже проповедовать
Вы не видите попов, которые ко всем лезут? Спросите атеистов, лезут ли к ним попы с проповедями. Они расскажут.
Meruert Ahynshaeva
Зачем это нужно если процесс будет поставлен на поток так сказать

6 И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу

Так что можно расслабиться: ангелы посредством матюгальника всё сами сделают
Juri Güntner
а у нас основы православной культуры в школах не преподают?
у меня в институте так предмета три поп вёл. Причем один из них культурология. подробно рассказал про египет (ну как же, именно оттуда моисей скоммуниздил свои идеи), отмахнулся от греции и рима и начал про православие. Ну право дело, что за культура была у греков и римлян, ерунда одна упоминания не стоящая. Мудло православное
да
именно так и было
Иисус Христос сказал, что выполнить его задание проповедовать возможно только с помощью силы Бога (Деяние1:8)