Религия, вера
Зачем Иисус проповедовал невежественной и озлобленной толпе, которая шла за Ним, чтобы что-то получить от Него,
а потом была готова вместо благодарности забить Его камнями? Неужели Он не видел, что Его никто не понимает, но считают сумасшедшим или бесноватым? Ответы типа "Бога нет" и "Иисуса никогда не было" и т.п. не принимаются.
В любой толпе всегда найдётся хоть ОДИН Жаждущий.... Все страдания ради спасения, пусть даже для самой малости.
толпа его понимала.. .
всё остальное-поздние толкования.
и вообще-где вы видели толпу невежественных евреев?
что отражается в вашем психологическом зеркале?
всё остальное-поздние толкования.
Alexander Kron
Значит, по-Вашему толпа не кричала Понтию Пилату: "Распни Его!"?
Авторы мифа не проработали этот момент
"Не к праведникам пришёл Я, а к грешникам".
как же никто? а ученики? их были сотни
"Неужели Он не видел... " а сам как думаешь?
Alexander Kron
В данном случае спрашиваю я))
:)))))))))))))))) Сравниваешь местных верующих с Иисусом, а толпу с атеистами?? ?
Не льсти себе и остальным, вы даже торговцев в храмах своих изгнать не можете, только оправдываете, так что далёко, ой как далеко местным проповедникам до Иисуса.
Alexander Kron
Самокритика полезна))
наши современники тоже пошли за Мавроди... .
если по ТВ, которое является государственным, убеждают народ, народ верит....
Олег Онучин
Да, да пошли, но пошли в погибель. А Господь вел и ведёт в Жизнь Вечную
Двадцать человек - это толпа? ))
Хотели бы забить камнями - забили бы. Да только у иудеев за тысячилетия до Иисуса существовал суд, который рассматривал уголовные и гражданские дела. И только он мог вынести приговор.
п. с. Я понимаю тех, которые до сих пор живут по понятиям, им кажется, что все должны были так жить. Особенно злобные иудеи)))
Alexander Kron
Так зачем же все же Он ИМ проповедовал?
А Вы, собственно. с какой целью интересуетеся? (С)
Alexander Kron
Ты правильно понял))
Шизофреники любят проповедовать.
Alexander Kron
Значит, Вы из тех, кто Его распинал? А Вы бы распяли Его, будь Он сейчас с нами?
И весь народ искал прикасаться к Нему, потому что от Него исходила сила и исцеляла всех. Господь все творит в наше научение, чтобы и мы также делали, как Он.
Что бы люди потеряв тело не могли представ перед создателем сказать мы не знали.
Вначале народ Иисуса слушал, надеясь, что он станет царем и освободит от римского ига, показывая чудеса. Но Иисус не оправдал их ожиданий, и они подстрекаемые религиозными руководителями выступили против, но не все.
Alexander Kron
Вопрос был: Если Иисус видел, что они Его, мягко говоря, не понимают и считают сумасшедшим и т.д. почему Он все же им проповедовал? Какой был Ему смысл?
Среди толпы были и будущие святые апостолы. Не все были такими озлобленными и тупыми, как вы написали.. . Даже на ОтветыРВ есть разные люди.
На мой взгляд, времена были такие! Невежественная толпа была, так как времени не было на духовное просвещение, а главная цель Иисуса - показать людям милосердие, благосклонность... несмотря на жестокость в Его адрес! Он показал своим примером, что можно и нужно идти против трудностей системы. Другими словами, отвечая на твой вопрос - Это было не что иное, как божественный жест, который показал суть христианской религии Милосердия!