Религия, вера
Почему Библия оказывает такое сильное воздействие?
Значит ваша книга
Заставляет поверить в сказку? )
Оксана Гусейнова
Такое ощущение что проникает прямо в сердце
Алибек ********
как и холи куран ) реки вина и б ля ди вечнодевственные
Потому, что ты из стада вышел.
патамушта нет образования
по делу говорит
действует как наркотик на слабое сознание
Сказка - самый захватывающий жанр. Чудеса, превращения, говорящие животные - это всё так занимательно!...
Только для тех кто не твёрд своим сознанием и добр.
Много людей что хуже камней только о себе думают и не чего вокруг себя не замечают.
Послание к Галатам 3:22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
Но писание всех уловило.
Послание к Галатам 3:22
Но писание всех уловило.
потомучто сторонники раскрывают мир бытия, его сущность и правду с которой невозможно не согласиться
Страх управляет людьми
В Библии спрессована мудрость, как минимум, 3 тысячелетий Колыбели человеческой цивилизации в Междуречье Ближнего Востока и Египта.
Они писали под вдохновением, через сон, видение... Автор в буквальном смысле Бог.
12. Ибо слово БОЖИЕ живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Послание к Евреям 4:12)
Посмотрите фильм Книга Илая и вы поймете.
"...так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его."
(Ис. 55:11)
Не Библия, Дим. Люди. Эта книга помогает, учит. А вот уже люди, что заставляют верить в невидимого дядьку, манипуляторы. В них вся проблема. В самой книге хоть и много несостыковок, неправды и, относительно, достаточно много плохих заповедей, много полезного.
Автор Библии, сам Творец - потому и действует .
Дмитрий Леонтьев
В общем смысле, а не в буквальном, потому что все священные книги человечества написаны людьми в меру своей способности интуиции и интеллекта.