Религия, вера

Пришедший к Богу блудный сын и принятый ИМ в объятия, может ли оскорбить, каким-нибудь образом, чувства Верующего ?

Допустим пропев в церкви частушки ?
Или став еретиком, нарушая догмы церковные ?
Или соблюдая указания Духа Божьего, вступив в противоречие с буквой Библии ?
Таня Козина
сердце сына, быть с Отцом . Сыну нужно было потерять, что бы понять.
Данияр Токенулы
Лучший ответ
да запросто.. даже необдуманно
Если верующие молчат, значит они это восприняли с человечностью!
Таня Козина Ты всегда была умницей. Я рад Тебе.
нет естественно
Неля Полухина
Хулиганить изволите?
Виктория Стоян
кто подтвердит факт принятия в объятия?
Таня Козина Твой вопрос не для Вещего Олега.
церковь это все таки не клуб народного творчества
так можно все опошлить
Anatoliy Paradice
Таня Козина А торговцев из Храма - это можно ?
Бог ему такое не позволит сделать. А про псевдо-верующих это отдельная тема и лучше ее не поднимать.
Таня Козина Слушаюсь.
Какие темы разрешаете поднимать ?
И какой ещё имеете компромат на Бога ?
Он себя исключает из Церкви, общества спасённых.
это масло масляное, как можно оскорбить веру верующих не верием в неё каким то чувством?
гр Начальник, довожу до Вашего сведения, что

Язычник Моше принёс евреям Весть, - о Равенстве на неизбежном Страшном Суде - ВСЕ евреи - РАВНЫ перед Богом.
Так возник иудаизм - "учение" о Равенстве - евреев - на небесах.
И, в Ветхом Завете (Торе) прямо грится об богоизбранности иудеев ...сладкая сказка на ночь.

Раскольник, диссидент иудей Иегошуа провозгласил РАВЕНСТВО ВСЕХ людей - на Страшном суде. Так возникло христианство - первое космополитическое учение (на Западе).
- в Новом Завете (Библии) прямо грится об б/избранности христиан... (см предтечу).

Христианин (по-сути) Мохамед провозгласил Право на Суд - здесь и сейчас (по Законам Шариата).
Так возник ислам - первый шаг к Справедливости и Равенству на земле.
- в Коране прямо грится о 8 (восьми) вратах в Рай - только для мусульман... (ср-те с предтечами...).

Великая Французская Революция прямо провозгласила - "Свободу! Равенство! Братство! " - первые лозунги Либерализма, первая попытка создания Рая (французского).
Первая модель Рая на Земле - социалистического гос-ва.
.. но, посредством эшафота (читай - террора).

Христианин, простой немецкий рабочий Вейтлинг – из лозунгов Либерализма - выдвинул тезис о моральном Праве (!!) немецкого Пролетариата на Власть в Германии.
Право не только на Равенство и Братство = б/избранность Пр-та (как Несправедливо обездоленного Класса).

к теме
Иегошуа был и погиб иудеем, но - Предателем (иудаизма, читай - Иудеи).
Иуда: был и погиб иудеем, но - Патриотом Иудеи

почему в Израиле - НЕТ Памятников Патриоту?

почему христиане - поклоняются Предателю?

почему евреев - веселят Лики святых христиан - жЫда и жЫдовки (Иисуса и БогоРодицы)?

почему мусульмане запретили изображения СВОИХ Святых? (Мусы / Моисея и Исы / Иисуса).
источник: Коран

Сталин
- уничтожил два КомИнтерна - 3-й КИ (созданный лично ВИЛ) и 4-й КИ (Троцким) = "старую ленинскую гвардию" = знатоков марксизма (читай, - жЫдOFF)
- руководящие кадры компартий Австрии, Германии, Польши, Румынии, Венгрии, Латвии, Литвы, Эстонии, Финляндии, Югославии и других стран… (см выше)
источник: Вики / история 3-го КомИнтерна...

Си Цзинь-пин (в 2015) возложил венок на месте останков китайческих коммунистов (рядом останки -Правительства «суверенной» Монголии ).
Поисковик в руки / Коммунарка фото кладбища

о7.о4.1937г. - Политбюро по представлению Вышинского принимает решение «Указать НКВД на продолжающиеся случаи самоубийства заключенных в следственных тюрьмах».

1о. о1.1939 - Телеграмма Сталина всем региональным руководителям ВКП (б) и НКВД о применении пыток: «ЦК ВКП стало известно, что секретари обкомов — крайкомов, проверяя работников УНКВД, ставят им в вину применение физического воздействия к арестованным, как нечто преступное. ЦК ВКП разъясняет, что применение физического воздействия в практике НКВД было допущено с 1937 года с разрешения ЦК ВКП. <…> ЦК ВКП считает, что метод физического воздействия должен обязательно применяться и впредь, в виде исключения, в отношении явных и не разоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод».

Особое мнение
Заманил, уничтожил жЫдOFF… из разных стран = интернационализм в натуре?
Похитил, переломал все кости Правительству «суверенного» госва…
до такого изящества – даже приснопамятный ефрейтор НЕ догадался, ИМХО

Стесняюсь спросить:
Марксизм = Религия?
Смысл уничтожения «староВеров» vs жЫдOFF?

Истинное лицемерие в том, что уничтожив два КомИнтерна, -
Сталин – уничтожил самую главную парадигму марксизма = ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ.

Именно с "лёгкой" подачи Сталина – нонешний "марксизм" = НАЦИОНАЛмарксизм (нацБольшевизм).

Сталин = Предатель (агент гестапо) vs Патриот (России)?
!!бексултан .
Сын он и в Африке сын... Он может все, а родитель только может его любить и прощать...
Доброго дня, Саша!!! Наконец то могу поблагодарить за подарок!!! Спасибо!!!
Фатима *****
Как можно оскорбить чувство верующего?

Знак смерти носит крест или нет?
-не крестоносец?

Плоть они едят святых?
-не людоедство?

Кровь пьют святого для оправдания своих дел?
-не вампиры?

ведутся за пастырями?
Не ведомые?

Несут деньги на помилование для Бога?
-Недают взятку Богу?
То есть их Бог не продажный?

Если она в стадах то не животные?
Это обращение к ним от Иудеев что научен Иисус для того что народы пасти.
Вот и оно-
Иезекииль 46:6
В день новомесячия будут приносимы им из стада волов телец без порока, также шесть агнцев и овен без порока.

Иоиль 1:18
Как стонет скот! уныло ходят стада волов, ибо нет для них пажити; томятся и стада овец.

Амос 6:4
вы, которые лежите на ложах из слоновой кости и нежитесь на постелях ваших, едите лучших овнов из стада и тельцов с тучного пастбища,

Михей 4:8
А ты, башня стада, холм дщери Сиона! к тебе придет и возвратится прежнее владычество, царство — к дщерям Иерусалима.

Михей 5:8
И будет остаток Иакова между народами, среди многих племен, как лев среди зверей лесных, как скимен среди стада овец, который, когда выступит, то попирает и терзает, и никто не спасет от него.

Софония 2:14
и покоиться будут среди нее стада и всякого рода животные; пеликан и еж будут ночевать в резных украшениях ее; голос их будет раздаваться в окнах, разрушение обнаружится на дверных столбах, ибо не станет на них кедровой обшивки.

Св. Евангелие от Матфея 26:31
Тогда говорит им Иисус: все вы соблазнитесь о Мне в эту ночь, ибо написано: поражу пастыря, и рассеются овцы стада;

Св. Евангелие от Луки 2:8
В той стране были на поле пастухи, которые содержали ночную стражу у стада своего.

Деяния св. Апостолов 20:29
Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;

Первое послание к Коринфянам 9:7
Какой воин служит когда-либо на своем содержании? Кто, насадив виноград, не ест плодов его? Кто, пася стадо, не ест молока от стада?

Можно ещё пару десятков примеров вам привести но и этого достаточно.

5. И даны были ему уста, говорящие гордо и богохульно, и дана ему власть действовать сорок два месяца.
(Откровение Иоанна Богослова 13:5)
власти у Меня точно нет я простой гражданин РоССии, строитель, нищий как этот народ, не образованный и не граммотный и это факт.

Действия Иисуса.

Св. Евангелие от Марка 11:15
Пришли в Иерусалим. Иисус, войдя в храм, начал выгонять продающих и покупающих в храме; и столы меновщиков и скамьи продающих голубей опрокинул;

Св. Евангелие от Луки 19:45
И, войдя в храм, начал выгонять продающих в нем и покупающих,
не может он ничего оскорбить блудные будут блудить до конца жизни
По моему это зависит от личности того, кому адресовано оскорбление, как он воспримет выходку оскорбляющего. Кто-то оскорбится, а кто-то пожалеет оскорбляющего за его скудоумие.
Erzhan Khasanov
Зри в корень. Те ещё времена! С кем поведёшься - так тебе и надо!
Желаете дать точный, разумный и конкретный ответ? Тогда прочтите и проанализируйте последовательно три статьи:

1.- Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
2.- Доказательство - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
3.- Метод - https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491

А если даже прочесть слабо и СССР (Спесь Сарказм Снобизм Равнодушие) позволяют толкаться у кормушки в коммунальной клетке, а мозг зомбирован пропагашками, провокашками, да показушками - дразните тролей.
Alex Shacky
Может, конечно. Верующего оскорбить может что угодно и от Бога это не зависит
Пришедший к "богу", сам подписал себе смертный приговор.

* * *

Кто верит богу, тот подобен человеку,
Что с ямы вылез и попал на скорпиона,
Перескочил его, беды не ведя,
В объятия попав - медведя. _____________________(2 Сол. 2:3,4)(Апок. 13,5)
Света Яременко
Таня Козина Пришедший к Богу, получает бессмертие.
Смертный приговор себе подписывает,
верящий букве, но не ведомый Духом.
о цветах что от сердца в глазах...

...-пусть бы и оставался мир прекрасным - не трогал наши тела - готовя великолепие это в дальние поезда ...- которые пронесут и нас когда ни будь... -для уроков прекрасных - чтоб нами закрыть входы в миры - где слёзы и горе – тёмно-больные сны... -может для этого мы здесь? - чтоб стать охранными слоями и встречать вырвавшихся из рукотворного ада на пограничных перевалах в себе - цветами...
Ты С УМА СШЕДШИЙ, а блудный сын нет!
истинно верующий-любит весь люд.. а обратившего к вере тем более....
Может, если снова от отца уйдет, возомнив себя самостоятельным, истиный сын не нарушит никогда более завет отца своего!
родная кровь есть родная кровь....
но опять с какими намереньями пришел...
Может. Если Верующий примет это, как оскорбление не себя а Объект Своей веры.
Алексей Екимов
.. так говорит Слово Божие: -"Прогони кощунника, и удалится раздор, и прекратятся ссора и брань.
Кто любит чистоту сердца, у того приятность на устах, тому царь - друг.
Очи Господа охраняют знание, а слова законопреступника Он ниспровергает." Прит. 22:10-12...
Олег Пащенко
Таня Козина Уважаемый, Ты бы хоть вопрос прочитал внимательно.
Если они суеверны
Alatiel *
Сашуля, сыночек мой милый, дай я тебе кое-что расскажу про Бога.

1) Оскорбить чувства Верующего невозможно, ибо если эти чувства можно оскорбить, значит ЭТО уже не Верующий.

2) Петь частушки в церкви плохо не из-за того, что это как-то покоробит Бога, а из-за неуместности. Всё равно что сидеть со своей женой, и умер ваш ребёнок, а ты глядя ей в глаза в весёлом настроении предлагаешь послушать свежий анекдот. Это мало того, что глупо, но и неуместно. Сделать такое может человек душевнобольной, либо совсем пришибленный.

3) Церковные догмы не все и не всегда соответсвуют Слову Божьему. Те что соответствуют - разумеется нарушать не стоит, плохо сделаешь ты для себя, а не для кого-то ещё.

4) Между Духом Бога и Буквой Библии нет противоречий и никогда не может быть. Духи так и различаются по своей "вшивости". Если Он не противоречит Слову, то это Дух от Бога. Если противоречит, то это дух дьявола.

Прощай Сашенька, да будет пивной бассейн тебе пухом, аминь.
Маша Шувалова
Таня Козина Если учесть, что "Ваш Бог Диавол",
то я лучше метнусь взад - в бассейн.
Должны радоваться за того, кто вернулся.
Ольга Дисс
Нет. Скорее всего он оскорбит чувства "неверующего"
Юрий Шевченко
Olga Severina
приглашение покаяться это приглашение вернуться к Богу и к исполнению заповедей ...если блудный сын не вернулся, то не вернулся )))
Думаю да, если это псевдоверюющие
Сергей Сергей
веруюшие не завистливые люди они только будут рады возврашению
Таня Козина И эти с хоругвиями, тоже ?
Да чувства верующего может оскорбить, теперь, что угодно. Все что ему малопонятно или то, что ему делать нельзя. Человеческие пороки многим верующим не чужды, а некоторые даже у них гипертрофированы. Когда чего-то нельзя, то это сказывается на всем остальном.
Как глосит великая и мудрая пословица Китая-феньшуй си ли, ю кянси шу фу! ( перевода не знаю, по этому не обессудьте))
Морская Дарья
Читать Библию можно, но трактовать на свой лад - все равно что лезть в воду не зная броду . Поступать по совести - она как барометр будет показывать как себя вести
Таня Козина Я трактовал ?
Это Ты трактуешь, а отвечать на вопрос не хочешь.
у бога нет буквы - он любовь - и свет а я тьма - но на связи со светом
У него есть опыт, поступать в разных ситуациях, по ситуации выгодной себе.
Блудным они б могли быть, а распятым или убийцей семьи ради веры - нет, нет даже посту и воздержанию
Может, но не станет, ибо к Богу пришел.
Больной, отдайте телефон хозяину
Оля Фотина
Таня Козина Соболезную, Царю птиц.
кто подтвердит факт принятия в объятия
Пусть РПЦ ответит
Может навлечь на вас порчу в виде уголовного дела
Таня Козина Накаркаешь, и кто тогда Тебе поможет ?