Религия, вера

Может быть я буду атеисткой. Не буду молиться Богу. А что когда я помру меня вымолят и я попаду в царство небесное.

Alex)
прости, но никто не заметит
Talgat Madyarbekov
Лучший ответ
Alex) Да всё уже не собираюсь быть.
Молитва - это искреннее выражение любви, радости от жизни. Бог - Закон Жизни, Любовь. Если у вас нет радости в душе и вы не отдаете ее другим, о каком рае может идти речь. Рай - это состояние радости, счастья в душе. Разве кто-то другой кроме вас, может внести радость в вашу душу, без вашего участия?
Alex) Говорят и пишут что если человек не был верующим и умер, то можно помолиться и Бог простит и заберёт в царство небесное.
Лицемерие хуже не верия... ИМХО!
Hanshaiym .
А ваше место атеистов-развратников в аду.
В царстве сатаны в аду вы будете гореть в
обнимку с Гитлером и с Сталином.
Alex) Молятся же покойным, говорят и пишут что покойным молитвы помогают и они идут в царство небесное.
Владимир Карташков что куришь нарк
Быть атеисткой, значит жить без Божественной помощи и поддержки. Что в этом может быть хорошего?
Сергей Беляев
лучше не верить в бога, но делать все по человечески, чем верить и грешить отмаливая грехи. Лицемеры сгорят в аду быстрее атеистов...
А ты знаешь попробуй стулу молится, вот мне помогает!
Те, кого призывает Бог в небесное Царство, будут править всей землей.
Ма
Макс
за атеистов не молятся, потому что соблюдают свободу личного выбора. если при жизни человек сам выбрал быть без Бога, то церковь за него не молится, так как это-его свободный выбор. если человек до самого последнего момента смерти выбирает безбожие и так умирает-не разрешают за него молиться, чтобы не нарушать свободу, данную Самим Богом. Такой человек с Богом и на том свете не сможет быть, потому что что-то изменить можно только во время жизни....
Но бывает, что перед смертью человек неверующий обращается к Богу всем сердцем-и Бог принимает его, если только всем сердцем... Только нужно ли тянуть до последней минуты-ведь бывает и смерть без сознания, внезапная, когда и подумать ничего нет возможности успеть... вот в чем беда....
Юлия Зимарёва
Alex) Те кто при жизни верит Богу во Иисусе Христе, то они попадут в Царство Небесное.
Человеком будьте, а там хоть атеисткой, хоть буддисткой...
Ты упиваешься грехами, но никогда не упьёшься ими, если не перестанешь грешить. Наркоман никогда не перестанет колоться, если не покается, так и с любым грехом. Ну вымолят тебя, и что? Тебе нельзя будет там грешить. Не лучше ли готовиться к вечности здесь? Как говорится "перед смертью не надышишься" так и перед Раем не нагрешишся!
Воздух грешника - грех, а воздух христианина - молитва. Молись чаще, и с настроением великой грешницы, недостойной ничего, кроме мук адовых, и перейдешь в состояние, когда не сможешь "дышать" без молитвы.
http://www.hesychasm.ru/library/stbrianch/prelest.htm
Серж Роз
Alex) Да всё уже не хочу быть атеисткой. Вот лучше бы при жизни верить Богу, молиться Богу Отцу на небе и читать библию вз и нз.