Религия, вера

Какие Вы знаете примеры шовинизма в Библии?

Gastrobaiter !
В ветхом завете уйма не только шовинизма, но и фашизма.

А вот благая шовинистическая весть от Иисуса христа:
"И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит нам вслед.
Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам"
(Мф. 15:21-28; Мк. 7:24-30).
Елена Овсянникова
Лучший ответ
избиение..
:)
.. младенцев
Ps и множество прочих милых сужетикоф
Вы читали её? Найдите про Иисуса Навина. Большего себе и Гитлер не позволял.
Ветхий завет Библии (иудаизм) – это идеология расовой, национальной и религиозной исключительности и превосходства евреев над всеми другими народами мира. Иудеи (евреи, исповедующие иудаизм) – единственные из народов мира, придумавшие миф о своей «богоизбранности» и открыто пропагандирующие эту якобы богоизбранность и нетерпимость к другим народам и религиям.

Надо отметить, что еврейский Господь бог Иегова (он же – Сущий, Яхве или Саваоф), когда он представился Моисею и назвал своё имя, сразу же заявил, что он не общечеловеческий бог, а бог только евреев, бог Авраама, бог Исаака, бог Иакова, бог Израиля (Исход 3:18, 6).

Этот Господь, бог евреев, с лютой ненавистью и презрением относится к другим народам: «О прочих же народах, происшедших от Адама, Ты сказал, что они ничто, но подобны слюне… эти народы, за ничто Тобою признанные…» (3 Ездры, 6:56-57).

Ветхий Завет заставляет евреев находиться в состоянии постоянной войны с другими народами: «…не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена…» (2 Ездры 8:81-82).

«…отдам других людей за тебя, и народы за душу твою» (Исаия 43:4).

«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
Да по сравнению с ними Гитлер-ангелочек!))
Gastrobaiter ! Не стоит оправдывать меньшее зло существованием большего зла.
НЕЛЬЗЯ РАССМАТРИВАТЬ ДРЕВНИЕ ТЕКСТЫ С СОВРЕМЕННОЙ КОЛОКОЛЬНИ.
это не мудро.
Бикасова Ксюша
Маргарита Василевич А что сменилось?
вооот такие
Олег Олегов
Вот что написано в Иерусалимском издании Библии: «Библия является основой существования еврейского народа и выражает сущность еврейского образа жизни…» (2, с. 7). Это своеобразный «Майн Кампф» иудаизма. И это означает, что Библия, как и Ветхий Завет, не имеют никакого отношения к другим народам.

«Вы (евреи) овладеете народами, которые больше и сильнее вас; всякое место, на которое ступит нога ваша, будет ваше; никто не устоит против вас» (Второзаконие 11:23-25).
Облепи Ха
Их нет.
Облепи Ха я их найду много тысяч, особенно в Ветхом завете...
Ты мне напомни в другой раз, я тебе хоть всю библию перепишу. к примеру: если у засранца жида зависть и ревность в одном месте проснулись то её к священику который бабе евреечке даст попить водички с землёй - а в земле той перемешана смердячая кровь всякой убитой зверюшки и этот священик если она чуточку слаба имунитетом и откинет коньки скажет мужу, молодец привёл распутницу она сдохла так как ёгову было угодно. иначе всё ок. но судите сами трупничиский яд от смердячей крови с землёй и водой + микробы и тому подобное...
В книге нет и грамы фашизма или человечности - есть только жидовство и мракобесие.