Религия, вера

Вас устроит такой пример эзотерического прочтения Библии ?

Бог сделал из ребра Еву и пока Адам находился под наркозом немного пошалил с ней, так сказать воспользовался правом первой ночи.
Зачал Каина и свалил все на Змея, которого пришлось специально для этого сотворить.
Когда Адам проснулся, он получил в жены эту невинную беременную овцу, злейшего Врага, в виде Змея и
Благодетеля, с которым ему во век ни рассчитаться.
"Господи, прости мне прегрешения мои.
А Ты Сатана изыди ! "
( Еву никто за язык не тянул, сама сказала, что поимела сына от Бога.)
Авеля - сына Адама ликвидировали, ну догадайтесь кто ? И опять виноват, конечно, Змей.
Значит мы потомки Каина - Божьего от Родия.
Поэтому мы сделаны по образу и подобию Божию.
Значит нечего удивляться, что мы такие и так живем.
Как говорится, яблочко от яблони.
Кто-нибудь видел, что бы сосна родила ананас ?

Дальше Библию переводить ?
Karinochka )
Канешь, переводи.. . Даёшь альтернативное прочтение тухлых писулек!
Magzhan Kashenov
Лучший ответ
Шуточный перевод ...но не для глубоко верующего человека...
Артем Волков
Karinochka ) Глубоко верующий посмеется, а фанату это , конечно, серпом.
Больной?
Я за поржать ))))))))))))
версию, что первым у Евы был именно змей, я тоже слышала
По мне - не очень смешно, да и не особо остроумно. Скорее вызывает подозрение в Вашей сексуальной озабоченности. Ничего, пройдет вместе с прыщами.
Karinochka ) У Тебя, Сынок тоже все пройдет.
Юмор же прошел мимо тебя, ты даже не заметил.
у Ада с Евой кроме каина было много детей....
Если хранилище золото закрыто и там большой замок дверь и там на правом углу написано зашифрованное код кода и ты не знаеш этот код и не можеш узнать, то ты можеш догадываться сколько там золото? , так и зашифрованно слова Библии.. .

Исаия 29:11 И всякое пророчество для вас то же, что слова в запечатанной книге, которую подают умеющему читать книгу и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `не могу, потому что она запечатана'.

"всякое пророчество" - Это вся Ветхий Завет.

12 И передают книгу тому, кто читать не умеет, и говорят: `прочитай ее'; и тот отвечает: `я не умею читать'.
13 И сказал Господь: так как этот народ приближается ко Мне устами своими, и языком своим чтит Меня, сердце же его далеко отстоит от Меня, и благоговение их предо Мною есть изучение заповедей человеческих;
14 то вот, Я еще необычайно поступлю с этим народом, чудно и дивно, так что мудрость мудрецов его погибнет, и разума у разумных его не станет.
...
Karinochka ) Куда мне до Твоей Мудрости ?