Религия, вера

не понимаю почему кришнаиты еще с детства не вышли?

не в обиду сказано, просто одевать, раздевать "божества", купать их, укладывать "спать", - это явно игра в куклы. дети они вот любят играть в куклы. но когда вырастают, прекращают. а кришнаиты всю жизнь играют в куклы. не вижу конечно в них сектантов, даже индусов удивило, что кришнаизм считают сектой (лично общался с индусами ). но играться с "божествами" явно игра в куклы. детки ей богу
Ну было же сказано "будьте как дети", вот они и стараются, вместо христиан.
Добрый П_А_Р_Е_Н_Ь
Лучший ответ
...как раз наоборот - это игра в куклы произошла из НЕжелания служить Богу.

Просто когда человек не понимает, что такое арча-аватара и каково ее предназначение - он занимается оскорблениями.

Значение арча -аватары и поклонение ей - описано во многих священных книгах Индии. А этим книгам и традициям, связанным с ними - столько же лет, сколько Мирозданию. Поэтому ни один, уважающий себя хинду - не будет сомневаться в поклонении божеству.

Для понимания того, какова роль арча-аватары в жизни любого верующего хинду - нужно изучать священные писания Индии и общаться с ее святыми.

....В современном мире людям очень часто не достает духовного образования и культуры.
Поэтому они насмехаются над всем что они не понимают,
считая отсутствие у себя знаний в какой-либо сфере жизни - краеугольным камнем Познания.

Невежественные люди во все времена высмеивали духовные традиции.
Так было и во времена Пророка Мухаммеда, так было и во времена Иисуса Христа, и во времена Будды. Всех их и их последователей - считали сектантами и глупцами.
Но когда люди обрели истинное понимание их наставлений - они приняли и Христа, и Мухаммеда, и Будду, и Кришну.

...А считать свои обряды - лучше других,
свои писания - правильнее других,
свою веру истиннее, чем другие - ВОТ ЭТО И ЕСТЬ СЕКТАНСТВО.

Истинно верующий человек - все изучает и видит суть вещей.
НЕ высмеивает и НЕ оскорбляет.
Aidana Soltieva
мозгу животный белок нужен, а они одну траву едят
потому дети всегда счастливы....
Ппкк Мырзакент
Христу верят!
Л*
Лина ***
..... Фартовый.... христа кришнаиты тоже признают
тоже изучала, в свое время эту конфессию... в их кругах... столкнулась с множеством абсурда и на каждом шагу противоречия... с купанием их божеств так же до сих пор улыбаюсь)))
Ветхий завет:
5. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6. дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
и не боги они вовсе!
Диана Глушко