Религия, вера

Что поможет развивать крепкую веру?

иметь в себе ЦЕНЗОРА.
Ольга Литаш
Лучший ответ
Ержан Омирбек Это вы что имеете ввиду под цензором?
Крепкие знания .
Neiken *****
Tatjana Bondarciuk Согласен полностью. Ибо чем больше знаем, тем яснее видно, что Бог действительно есть!
Познание Бога и Его обетования.
Инга Журавлева
Разговоры с младенцем о духовных истинах. К моменту, когда он произнесёт "Откуда я взялся?" (точка осознания своего "я") у него уже будет религиозное убеждение. С взрослыми людьми можно говорить о проблемах, не поддающихся решению научным методом (невозможности искусственного сознания, о невозможности самопроизвольного происхождения живого из неживого, о смысле жизни, о том, что в материальном мире в принципе не может быть полноценной справедливости-всегда останутся смерть, горе, о том, что атеистические представления тоже являются верой )
Вот слова Христа Бога:
Св. Евангелие от Иоанна 16:33
"Сие сказал Я вам, чтобы вы имели во Мне мир. В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир."

Крупнейший советский учёный Вернадский:
атеизм-это тоже вера:
«маловероятно, чтобы атеистические представления, по существу тоже предмет веры, основанные на философских заключениях, могли бы стать столь сильны, чтобы дать человечеству единое представление. По существу, это те же религиозные концепции, основанные на вере»

А чем пессимистично верить в вечную смерть, куда лучше и оптимистичней верить в вечную жизнь - больше радости будет! Вот об этом и надо говорить с людьми!
Вера начинается со смирения. Не уничижения, а именно смирения/непротивления судьбе.
Если регулярно читать и размышлять над Словом Бога.
Д.
Довудчон ...
Ержан Омирбек Таня, хотела нажать ваш ответ лучшим и промахнулась, нажала совсем не то, что хотеле ((
намазы, добрые дела ,
Ержан Омирбек А как определитьс какие дела добрые, а какие злые? У людей ведь разные взгляды на то что является добром, а что злом.
Травма головы или опухоль мозга.
Молитва усердная
все субъективно, индивидуально... кому то достаточно причаститься и откроется, а кому то пройти все круги ада...
Ержан Омирбек Откроется само по себе? Человеку совсем не нужно прилагать никаких усилий?
Крепкую веру развивать поможет изучение библии.
Angelina Gertel'
Божья вера развивается в общении с Богом и другого источника нет.
Ержан Омирбек Общение- это диалог. Каким образом Бог отвечает вам?
Чтобы развить веру, нужно время — время, чтобы узнать Бога и то, как он действует.
Отречение от сектантства и воцерквление!