Религия, вера

Что поможет развивать и укреплять веру?

Грешные люди не рождаются с верой в сердце, и она не развивается сама собой. Христианская вера появляется, когда на наше восприимчивое сердце воздействует Божий святой дух
Если мы хотим быть счастливыми и успешными в своих делах, нам нужно регулярно, по возможности ежедневно, читать Божье Слово, постоянно размышлять над Божьими обещаниями и исполнять его требования.
Жамиля Манаспаева
Лучший ответ
Не могу сказать, пока не видел тех, кто горы двигают, одни фантазёры.)))
Ольга Спиридонова Для тебя - экскаватор .
Гуру, Садху, Шастры.
Преодолеть влияние Моей божественной энергии, состоящей из трех гун материальной природы, невероятно трудно. Но тот, кто предался Мне, с легкостью выходит из-под ее власти. Бхагавад - Гита 7.14

Просто воздерживаясь от деятельности, человек не освободится от кармы, и обет отречения от мира сам по себе не поможет ему достичь совершенства.
Все существа беспомощны перед материальной природой и вынуждены действовать в соответствии с качествами, приобретенными под влиянием ее гун, поэтому никто не может удержаться от действий даже на мгновение. Бхагавад - Гита 3.4-5
Тот, кто внешне удерживает органы чувств от деятельности, но при этом постоянно думает об объектах чувств, обманывает самого себя и зовется притворщиком.
Но искренний человек, который с помощью ума пытается обуздать чувства и, отказавшись от мирских привязанностей, начинает заниматься карма-йогой [в сознании Кришны], намного превосходит его. Бхагавад - Гита 3.6-7
взять чётки и повторять на них святые имена Бога....
Rahmatullo Murodov
что поможет развивать и укреплять веру? -
регулярные и интенсивные религиозные тренировки
как можно сильнее натужиться и верить верить изо всех сил!
режим тренировок - понедельник среда пятница пять подходов по десять раз
примерно через полгода твоя вера так окрепнет и разовьется
что в поклонах будешь прошибать лобом доски пола
а может даже получится гору свернуть
ну или передвинуть
Meiramgul' Kunsbaeva
Мне помогает ежедневное чтение Библии, общение с Творцом, а так же. .общение с соверующими.
Николай Р
Приобретение точных знаний о том, в кого веришь. Благовествование другим о том, чему веришь, непристанная молитва к тому, кому доверяешь!
Maulet Bekbaev
чтение Библии, молитва над словом, молитва перед Богом, молитва с другими верующими
общение и личные отношения с Богом...
ислам
Анна Дудкина
Думать ушами, а не головой.
Alexandr )
Изучение Библии.
Вера укрепляется изучением Слова Божьего
и развивается познанием Бога.
Если вы верующая. Атеисту ничего не поможет.
Юрий Викторович Не все атеисты остаются ими до конца жизни. Бывают и бывшие атеисты)
Alexandr ) Вам, сионистскому боту, уже, ничего не поможет.
Вера прочнеет познанием Бога своего!
Так, Иисус, называемый Христос (Матф. 1:16)говорил ученикам своим: я и Отец Небесный мой - одно. И призывал их быть совершенными, как совершен Отец Небесный их.