Религия, вера
Суеверие укрепляет веру?
Лучше крестить ребенка, может болеть будет меньше.. Сегодня работать нельзя, говорят какой-то церковный праздник... Крестик на шее рядом со знаком зодиака или другим амулетом...
"Единственное лекарство против суеверия - это знание" (Амброз Бирс)
Знания из Библии, основание веры, чётко показывают, что астрология, магия, с которыми зачастую связаны суеверия - омерзительные для Бога занятия. Суеверия основаны на ложных религиозных представлениях.
"Страх есть причина, благодаря которой суеверие возникает, сохраняется и поддерживается" (Бенедикт Спиноза)
Истинная вера должна делать свободным от страхов, освежать, что не скажешь о тех, кто в страхе соблюдает суеверные обычаи.
Разве то, что побуждает искать защиту не у Бога, путём осуществления чуждых Ему действий, может укрепить веру?!
Суеверие разрушает веру:)
Это разные понятия. Суеверие - вера в суе ( в жизни ). Да, существуют приметы и обряды, которых придерживаются большинство верующих. Но вера в Бога, это более высокое и широкое понятие, возвышенное.
Суеверия разрушают веру и вселяют страх !
Суеверия противоречат вере в Бога.
Христаинство дает свободу от суеверий.
Суеверие это языческая вера. она убивает здравую веру.
в Исламе суеверие одно из самых больших грехов
Крест никогда не носят со знаком Зодиака.
Если хотите, выбирайте что-нибудь одно.
Или то, с чем связан месяц рождения, или Спасение.
Если хотите, выбирайте что-нибудь одно.
Суеверие и вера - суть одна. И все от незнания.
во что веришь, то и сбудится, убедился не раз
поэтому стараюсь быть не суеверным)))
Это вообще два не совместимых понятия! Ну например, крещение это способ уберечь кого-то от чего-то, это обряд, через который он перед всей церковью заявляет, что в сердце его живет Иисус. А работать можно всегда, кроме воскресного дня - это святое!
Талгат Аменов
Ошибочка НЕ способ уберечь...