Вопрос только к верующим, не пишите всякую ерунду.
По понятиям верующих бог изложил свои мысли через избраных людей в Библии или в Коране например. Почему же тогда в разных концах земли разные понятия о боге. Бог же всемогуч чего же ему стоило объединить божие законы воедино. Почему же дикие племена до сих пор верят в солнце? Как можно жить и не видеть очевидного.
Религия, вера
Бог один, или это всё фанатизм?
Наверное сложно одним каким-то учением передать истину... но должен быть какой-то прогресс, может быть, скоро ученые докопаются до истины, или уже докопались, не зря же уже были обнаружены особые частицы бога.
Григорий Баранцев
Что за частицы?
С точки зрения Индийских Вед - Всевышний действительно один для всех.
И также у Него есть верные слуги, которых называют полубогами,
и которые выполняют определенные функции по поддержанию Мироздания.
Полубоги делают это как свою работу, делают это под контролем Всевышнего
и вовсе не потому, что Он Сам это делать не может,
а потому что у Него есть дела поважнее, чем лить дождь и сыпать снег.
Это то, что Веды говорят о деятельности Всевышнего и Его близких слуг, полубогов.
А что касается поклонения дикарей, то сколько существует человеческих сообществ в Мироздании - столько существует и уровней сознания.
Важно это понять.
Не все люди СРАЗУ - способны понять, что поклонение Всевышнему самое главное.
И для таких именно людей, которые пока имеют сознание дикарей, - есть тоже религиозные рекомендации в писаниях. Кому и как им поклоняться,
чтобы постепенно обрести понимание, что самое важное - это поклонение Всевышнему.
Таким образом, Бог - Он не фанатик.
ОН прекрасно видит кто и на каком уровне духовного развития находится,
и как его вести по жизни дальше.
Поэтому каждый человек имеет только одну обязанность:
понять свой духовный уровень с помощью квалифицированного духовного наставника
и построить свою жизнь согласно тем священным писаниям,
которые для его уровня подходят.
Духовное развитие - это тоже Школа.
Обучение идет с 1 класса по 11.
Если человек в своем сознании пока первоклассник, то он НЕ способен пока учиться в 11 классе.
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ .
Важно это понять.
Таким образом, Бог - Он не фанатик.
и как его вести по жизни дальше.
которые для его уровня подходят.
Духовное развитие - это тоже Школа.
Обучение идет с 1 класса по 11.
ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ .
Прочтите в Евангелии притчу о пшенице и плевелах . И получите ответ на свой вопрос :-)
Я был Один ..но стану Многим.... Господь Бог распостраняет и проявляет своё сияние через материю... в биллионы живых существ.. ради вечно растущего блаженства.. оставаясь одновременно Единым (безгранично большим) и многим (бесконечно малым).... слава Ему и хвала!
После вавилонского столпотворения разные народы людей расселились по всей земле и стали жить отдельно. И каждый по-своему исказил знания о Боге (они были до того общие).
Ко времени Авраама оказалось так, что практически все народы совратились поклоняться или сатане, бесам или творению. Потому Бог начал создавать верующий народ от Авраама. Им стал Израиль. Когда Израиль состоялся, Бог послал Христа, чтобы через Его жертву все народы могли быть прмиерены с Богом.
Теперь задача миссионеров рассказать всем народам о Христе. И тем самым вернуть всех к истине.
Григорий Баранцев
А Индия и Китай?
Григорий Баранцев
А как же Америка, во времена потопа а так де Израиля о существовании Америки никто и не знал.
Со времен фараонов Солнце было Богом для людей .
Так и задумано. Когда Евангелие будет проповедано всем народам придет конец мира.
Всё не может произойти из ничего, значит всё вечное и бесконечное просто мы так это видим, так как находимся в этой системе. Мы есть частица этой вечности, что и есть Бог.
Всякая ерунда
у людей разные вероучения и разные теории о Боге или его отсутствии, но точно никто не знает, поэтому люди не зная истины просто во что-то верят
Мухаммад не пророк, сам сказал, что не видит будущего Аллах это не Бог, имя первичного бога не знает никто Даже Бог Христос не назвал как зовут его отца
Бог един, а не один ибо у него целая небесная организация, включающая мириады ангелов
Да, Бог один и для всех Един.
весь мир лежит во власти лукавого -сказано в Библии который не хочет чтобы люди знали правду об истинном Боге поэтому столько много религий и представлений о боге и только одно истинное
конечно Бог один
Дикие племена не верят в солнце. Они знают, что солнце есть.
Григорий Баранцев
Знают что есть и считают его богом
Нет доказательств не за не против
"Тебе было показано это, чтобы ты знал, что Господь — это истинный Бог и нет другого, кроме него" (Второзаконие 4:35). Ложь и истину объединить невозможно, так как в этом заблуждении заинтересован Сатана Дьявол, который хочет отвести людей от истинного Бога. " Настанет время, когда к здравому учению будут нетерпимы, но по своим желаниям будут набирать себе учителей, которые льстили бы их слуху. Они прекратят слушать истину и уклонятся к басням "(2 Тимофею 4:3,4).