21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым. (2 Петр 1:21)
"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." (2 Тимофею 3:16)
Религия, вера
Что даёт Вам прочтение Ветхого Завета ?
Досаду оскомину и отторжение.
Я недоумеваю. И это омерзительно. Не хочу иметь ничего общего и не имею.
Виталий Мальцев
что омерзительно ?
"Он настолько велик, — рассказывает Верховный жрец о Боге, — что не видит простого человека. Он не слышит обращенных к нему молитв. Поэтому в религии вуду ему не посвящается ни одного ритуала". Духи же, в отличие от Бога, согласно верованию, активно участвуют в жизни людей.
Пока там ученые строят очередные догадки типо мы потомки атлантов или нас сюда пришельцы поместили в ветхом завете можно увидеть реально то как было и что было на заре человечества. Книга Еноха тоже относится к писанию, ее религия думаю не случайно вычеркнула, так как сатана в структуры церкви уже давным-давно проник. По писанию известны по истине завораживающие факты что сатана делал гибриды людей и животных. Так в те времена в реальности были кинтавры, русалки и прочее. Также были нефилимы в нескольких поколениях. Это как раз те самые атланты. Бог постоянно призывал истреблять их, они союз ангелов и женщин. Это извращение. Эти нефилимы были жесткие и им многие поклонялись как богам. Со временем их столько размножилось что Бог навел потоп. В книге Еноха также говорится что астральные тела они же души этих гибридов сатаны в виде русалок, оборотней а также нефилимов они же исполины они же те же ханонеи станут злыми духами и их будут звать бесами. У ангелов небесных жилище небесное а у земных существ земное. Эти духи не могут быть сброшены в ад и не могут пойти на Небо. Они будут до второго пришествия мучить людей. И конечно земле не миллионы лет. Это все настолько разница с тем что впаривает наука атеистическая что аж дух захватывает. Человечеству от силы 6-8 тысяч лет.
Виталий Мальцев
интересные у Ва размышления ,
я согласен с тем, что так же считаю, что земле около 6 тысяч лет
ветхий завет ЧИТАТЬ НЕЛЬЗЯ - 10 просьбам Иисуса Христа
Папашу невидимку.
Знания о том что Бог создал человека по своему образу и подобию! А, Господь бог. создал человека из праха и когда душу вдувал не вдул мозги. А, потом все ОБРАЗЫ и ПОДОБИЯ утопил и оставил лишь одного еврея!

Понимание безнравственности политики при личной нравственности ее деятелей)
Ветхий Завет это основа всех трех религий - иудаизма, христианства и ислама. Жаль, что большинство этого не понимает.
Знание.
Сергей Какошкин
Зачем русскому знание еврейских сказок?
Понимание что никогда не буду верить в этот бред
мать моя божья когда народ забудет сказки