Религия, вера

Стратегия сатаны-разделять, стравливать и влавствовать, и после этого мы всё ещё думаем, что конфессии - от Бога?

Все мы знаем, что "благодаря" изобилию сект, конфессий, различных религиозных течений-люди только разделены и враждуют друг с другом за право считать своё - истиной. Исторические факты говорят нам о том, что ведущие конфессии мира, которые казалось бы должны били объединять людей в силу своей масштабности, наоборот-приводили к розни и кровопролитию. На стороне ли мы Бога, если на практике убеждаемся в том, что религии как некие структуры-во все времена только разъединяли народы, подчиняясь замыслу сатаны, а не объединяли подчиняясь замыслу Бога...?
Это если логически рассуждать. Но ведь и Сатана от Бога, все есть Бог.
Ильдар Ганеев
Лучший ответ
Алёна Кузнецова Сатана - это инструмент Бога, но никто не заставляет нам ему подчиняться...
Христианином наполовину не станешь.
Либо во Христе, либо вне Его и тогда будут вам и конфессии и разделения и вражда...
Дерево узнается по плодам.
Это Просто Я
Голова человеку дана не для украшения. Там еще мозг есть.
Но, видимо, не у всех.
Aliona Moskalu
Да, мало того что они разделяют, они еще и не хотят новшеств в понимании, не хотят объединения на основе нового знания. Тем самым создают ситуацию вечной разделенности и заморозки конфликтов. А потом думают, когда же будет мир. Когда же какой-то святой дядька прийдет, и скажет что мы лучшие и правы, а все остальные козлы и збалуждаются. И будет наконец мир на Земле... наш мир!
у бога нет религий, он не нуждается в поклонении и рабах.
бог создал человека свободным и дал ему всё для счастья.
религии, это дело рук человеческих, со всеми вытекающими...
а богом религии прикрываются для того, что бы придать себе больше значимости и веса.
так проще заполучить в адепты наивных и доверчивых обывателей.
Вражда между конфессиями - дело сатаны. Правы те, кто утверждает, что все мы идём к одному Богу, только разными путями.
Aidana Ayapova
Я с тобой полностью согласна, но на земле есть церковь созданная Христом-Мат. 16:18... Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;
Главное принадлежать ей, а возможно это только через личное ПОЗНАНИЕ СПАСИТЕЛЯ И ЕГО СПАСЕНИЯ ОТ ГРЕХА-Мат. 1:21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
,которое совершает в нас Святой Дух-Тита 3:4 Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога,
5 Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по Своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом,
6 Которого излил на нас обильно через Иисуса Христа, Спасителя нашего,
7 чтобы, оправдавшись Его благодатью, мы по упованию соделались наследниками вечной жизни.
Это дело рук сатаны, чтобы человеку трудно было найти истину.
ага
а еще у них главная фишка-разные шапочки
и разные платица и костюмчики
униформа блин
А если у человека мозгов нету, шёл и потерял, тогда что делать, так и конфесии шли и потеряли, МИР ВАМ
Владимир П
У истинных христиан наоборот:
36. Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:36-40)