как ни печально-но это так. можно конечно себя обманывать но зачем. от того что кто то верит в существование жизни на Плутоне-реальностью это все равно не станет.
ну так вот устроена вселенная. ну таковы ее законы. всё умирает. и солнце тоже когда нибудь умрет.
испокон веков люди делились на тех кто любит обманываться и на тех кто не боится смотреть правде в глаза.
Религия, вера
Хорошо атеисты, если Бога нет тогда всё само по себе случайно сложилось-образовалось из звездной пыли?
Наличие бога никак не добавляет смысла.
вы в Бога поверили для того, чтобы изучать атеистов?
а в чем смысл существования атома?
правильно... сложилось-пустота-навсегда... не вижу никаких непоняток...
смысл - приносить пользу обществу... конкретный и реальный смысл... значительно превосходящий все гипотетические божественные смыслы...)))
В Космосе, в природе НЕТ случайностей, все ЗАКОНОМЕРНО
не само собой а подчиняясь законам вселенной
Это глупо звучит.
если бог есть, то он сам по себе образовался из пыли?
Да
молодец иди теперь за путина водки выпей)
Откуда берется ветер? Раньше люди говорили, что есть бог ветра, теперь мы знаем откуда он берется. Откуда взялась жизнь, пока мы этого не знаем, но люди говорят что есть бог творец, может когда то мы и это узнаем. Я знаю одно, нам некомфортно осознавать наше непонимание и незнание, потому мы придумываем объяснения необъяснимому, даже если эти объяснения ложь нам спится легче.
Да, все верно. Из-за слияния газовых облаков, образованных в результате Большого Взрыва, ведь, судя по вашему предположению, звездная пыль есть там, где есть звезды, а звезды есть в космосе, значит, вы берете отрезок времени уже после Б. В., а значит временное взаимодействие и образовало все живое и неживое. А "Звездная пыль" - понятие растяжимое, это могут быть и вещества, содержащиеся в осколках астероидов и те же самые газовые облака, так как во многих местах космоса они могут менять свое агрегатное состояние. Все верно, не переживайте так.
микроорганизмы миллионы лет развивались. Для того, чтобы все "всё само по себе случайно сложилось-образовалось" потребовалось огромное количество времени
Эволюция!
Хорошо верующие, если Бог есть, то он смог за 7 дней сделать вселенную?
Рассмешил.
Отвечу, но ведь ты ни хера не поймёшь .)))))
Бог - познаёт себя, а люди- инструмент познания.
Бог (сущий) - личность бытия, всего, что существует.
И только кретин, может утверждать, что есть ещё нечто, за пределами всего, что существует.