Религия, вера

Что представляла из себя гИена огненная в древности?

Глубокая, узкая долина Еннома (позднее ее стали называть греч. названием «геенна») располагается к Ю. и Ю. -З. от старого Иерусалима и известна как Вади-эр-Рабаби (Гай-Бен-Эном) (ИсН 15:8; 18:16; Иер 19:2, 6; см. ЕННОМА, ДОЛИНА). Иудейские цари Ахаз и Манассия участвовали в проводившихся там ритуалах ложного поклонения, во время которых, среди прочего, сжигали людей, принося их в жертву Ваалу (2Лт 28:1, 3; 33:1, 6; Иер 7:31, 32; 32:35). Чтобы в будущем такое не повторилось, верный Богу царь Иосия позднее осквернил эту долину, в частности ту ее часть, которая называлась Тофет (2Цр 23:10).
Оксана Бубнова
Лучший ответ
городская свалка Иерусалима
обе... симпатяшки...)))
Гиена огненная это магма земли, ад - поверхность земли
Svetlana Dobrinskaya
Геенна-это символ полного уничтожения, без воскрешения. Это хотел показать Христос.
На примере земного можно постигнуть небесное-духовное, то что вещает Бог и предупреждает. как предупреждал утонувших в потопе.
Вдревности не знаю, в современости дьявол и в нутри него ад, что породил то и пожнёшь ,
Эта было большая помойка где постоянно горел огонь
Лена Ворошик
Когда Иисус говорил о том, что человек может попасть в геену огненную, то его слушатели могли понимать только одно: свалку возле Иерусалима. Другого они не знали. Туда выбрасывали мусор и тела преступников недостойных погребения. Она всегда горела, так как в нее постоянно добавляли серу, чтобы всё сгорало.
Гена стала символом вечного уничтожения. Кого Бог уничтожит навсегда, тот, образно говоря, попадет в "Геену огненную".
Потому в Откровении ангел ясно говорит: "Это вторая смерть".
Смерть, а не вечные муки.
Aida К