Религия, вера

Почему в Библии про Иисуса написано по другому? .

Потому что автор Корана не верил в истинного Иисуса Христа, а заменил его своим выдуманным.
Оксана Чоп
Лучший ответ
А почему должны были списывать с библии ???
Коран писали позднее и для других народов . И написали основываясь на их традициях и укладе жизни .
Dwemer Dencin
И даже в Библии про Иисуса написано по разному.
а де написано не по другому
Ю.
Юлия .
В Коране написано
Не веруют (и богохульствуют) такие, кто говорит:
«Бог есть Мессия, сын Марйам».
Но говорил Мессия:
«Сыны Исраиля, вы Богу поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке!»
И всякому, кто прочит сотоварищей Ему,
Бог запретит (войти в Свой) Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные помощников себе.
Коран 5:72

в Библии написано: Матф 20:28 "так как Сын Человеческий не для того пришёл, чтобы Ему служили, но чтобы послужить...
Матфея 7:21-23 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Иоанна 5:19. На это Иисус сказал: истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя...
Иоанна 14:28. Вы слышали, что Я сказал вам: иду от вас и приду к вам. Если бы вы любили Меня, то возрадовались бы, что Я сказал: иду к Отцу; ибо Отец Мой более Меня.
Основная разница в его роли
Коран намного моложе библии и уже учитывал более современные требования. Следующая библия будет основана на научных трудах современного времени.
изложение всегда отличается от оригинала текста
Потому что это Библия, а то Коран. В чем вопрос?