Религия, вера

Простой вопрос. В чем смысл жизни? Делитесь Вашими мнениями, пожалуйста.

Библия открывает нам, что смысл нашей жизни в том, чтобы развивать дружбу с Богом. Вот некоторые важнейшие библейские истины.
Бог — наш Создатель. В Библии сказано: «Он [Бог] сотворил нас, а не мы сотворили себя» (Псалом 100:3; Откровение 4:11).
Для всех своих творений, в том числе и для нас, Бог предусмотрел определенную цель (Исаия 45:18).
Бог создал нас с «духовными потребностями», включая потребность найти смысл жизни (Матфея 5:3). И он хочет, чтобы эта потребность была удовлетворена (Псалом 144:16).
Мы удовлетворяем наши духовные потребности, развивая дружбу с Богом. Хотя сама мысль о том, чтобы стать другом Бога, кому-то может показаться нереальной, Библия побуждает нас: «Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам» (Иакова 4:8; 2:23).
Чтобы стать другом Бога, мы должны жить в согласии с тем, что он замыслил для нас. Об этом замысле сказано в Экклезиасте 12:13: «Бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека».
В будущем замысел Бога в отношении нас осуществится в полной мере, когда он устранит все страдания и дарует вечную жизнь своим друзьям, которые верно служат ему (Псалом 36:10, 11).
Vasiliy Pazuk
Лучший ответ
Бог создал человека для Себя, для взаимообщения, для славы Своей!
Смысл жизни человека ПОЗНАТЬ Бога и прославить Творца, исполнив свое предназначение.
(как Христос)
Смысл жизни - искать Бога, найти Его и примириться с Ним, а потом помогать в этом другим.
Рекомендую Вам небольшую аудиопроповедь о смысле жизни http://www.liveinternet.ru/users/4782092/post203068567/
Улучшение характера.
В том что она закончится.
Мухтар Сапаров
Для христианина-- в стяжании Св. Духа или проще, в святости. а в конечном итоге-- вечная жизнь в общении с Богом.
Для атеиста-- потребление N-ного кол-ва всевозможных удовольствий и наслаждений. Первый отвечающий верно написал.
Иванов Иван
Развиваться и получать опыт.
Misha Kalinov
нажраться и потрахаться
В том, что бы научиться ЖЕРТВЕННОЙ Любви!

Той Любви, ради которой Господь Бог "отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную"!

А что говорят о "смысле жизни" американские хозяева экстремистской секты "Свидетели Иеговы"?!
Таня Самара
Айналайын Айналайнн А разве любовь бывает другая ?
Айналайын Айналайнн Хотя судя по Вашему ответу, вижу, что Вам- то как раз и не ведомо, что такое истинная любовь.
Жизни - много, в продолжении её. Е - ближе к мозгу, ё - было всегда.
Илья Пешко
смысл - в самой жизни! что б ее жить и радоваться!
Boxing Saga
В естественной потребности жить)
Айналайын Айналайнн Чем же мы отличаемся от животных тогда ?
Мой смысл жизни - мемы, мемы
Родить жизнь, это закон природы, а не смысл.
Айналайын Айналайнн Все законы имеют смысл ) Продолжение рода- смысл жизни и для животных. Мы же отличаемся тем, что у нас есть еще духовные потребности.
Как мне говорил один учитель: смысл жизни - в размножении. Создать жизнь.
Айналайын Айналайнн Ну тогда осмысленнее всех живут, пожалуй, кролики )