Религия, вера

Почему люди становятся атеистами? (вн+) Ведь ОЧЕВИДНО, ЧТО ЖИВОЕ НЕ МОЖЕТ ПОЯВИТЬСЯ ИЗ НЕЖИВОГО!!!

люди изначально рождаются без болезни верой. а потом им начинают калечить сознание
Айгерим Мусайлина
Лучший ответ
Как сказал Виктор Шербюлье: "Господь охотнее терпит тех, кто его вовсе отрицает, чем тех, кто его компрометирует."

И ведь он прав... Ведь только порядочный человек может быть атеистом...
Потому что любят грех и не хотят с ним расставаться.
Дима Кузнецов
От лени. Ведь для того, чтобы избавиться от грехов, трудиться надо.... А неохота.
Ercan Acikoz
Детка, на протяжении всей истории Церкви, за исключением последних двух веков (неачиная с Пастера), ВСЕКМ СВЯЩЕННОСЛУЖИТЕЛЯМ (не говоря уж об их пастве) БЫЛО ОЧЕВИДНО, что жизнь то и дело зарождается из неживого. Хе-хе. Если для тебя слишком сложна биология, учил бы хоть историю, что ли. Хоть церковную.
Почитай про возникновение вирусов....
Всего 300 лет назад было очевидно, что мыши самозарождаются в мусорных кучах))
Sergey Pushkin
религии врут много...
и корысть религий противна...
Galen Vip
Люди не становятся атеистами, они ими рождаются.)
Инна Апсит
не все же могут убивать миллионы в кострах инквизиции ; )
Ну допустим и так. А с чего ты взял что за всем этим стоит именно бог?
Б=
Блонди =)))))))
Очевидно для тех, кто видит и слышит. А для тех кто глух и слеп, это совсем не очевидно.
Максим Колесников То есть тот, кто не образован, не имеет знаний, видит и слышит, а образованные, учёные люди глухи и слепы?
Не хочется чувствовать ответственность перед создателем.
А ты докажи, что не может живое из неживого.
Серёга Грот
Это очевидно для необразованных, учёные, опираясь на знания, думают иначе.
Тут задействована грамотная тактика дьявола.
Ин
Инна
AB OVO!
Из желания жить независимо от чьего- либо авторитета.
Что тебе очевидно, неуч? Цианосульфидный протометаболизм - верный путь к земной жизни. http://elementy.ru/novosti_nauki/432438/Tsianosulfidnyy_protometabolizm_vernyy_put_k_zemnoy_zhizni Потом читай про РНК-мир. И вообще инфы полно о разных аспектах абиогенеза.