Религия, вера
Есть ли разница в какого Бога (бога) -верить?
...разница в уме, в сердце разницы нет...
В того, к которому лежит Ваша душа. В неприятного бога не верьте!)
Павел Макаров
А разве уже придумали приятного бога?
да, причем принципиальная
христианский бог творец не существует есть такие боги как Кришна Шива и тп. есть ли разница верить в несуществующего бога или в существующего?
Если Руса вспомни Своих Богов!
В меня можете верить. Я - приятная (иногда).
Владимир Демчук
Давно на кресте весели? когда было воскрешение из мёртвых? Сколько пророчеств о вас сказано о вас в вашем писании ?
Конечно ЕСТЬ!
При том "факте" что Бог по любому один для всех!
для кого?
а вы считаете, что вера в языческого бога (богов) в культе которого присутствуют человеческие жертвоприношения, (или ритуальный секс) это то же самое, что вера в Христа?
Да в Бога вообще можно не верить. По вере вашей дано Вам будет. Но считаю я, что он не в веру в Бога имел ввиду, а про веру вообще, веру в себя, веру в цель свою и т. д и т. п
Разница в количестве убитых и изувеченных.
Бог один
есть конечно
можно верить Богу, а можно в иудо-христианство как церковь, которое ставит себя превыше бога, чем и доведёт себя до самоуничтожения...
Бог один.
" Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус,"
" Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдёт в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах. Многие скажут мне в тот день: „Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? “ И тогда я объявлю им: „Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие“.
Смотря какую систему оценки использовать) По одной есть, по другой нет, а по десятой вообще...