Религия, вера

За что Бог наказывает русский народ?

за то он не наказывает Украинцев :)))))
Алексей Григорьев
Лучший ответ
Во первых бог вообще никогда никого не судит и не наказывает
Во вторых Русский Народ = самый счастливый народ на свете.
Марат Жумашев
Если человек пилит сук под собой и падает - не стоит говорить о наказании Бога
к Евреям 12: 6 Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
7 Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
Самое худшее наказание для человека - лишить его разума. Этим наказанием Господь покарал народы Запада.
Azamat Kibadat
почему наказывает -то? на оборот - награждает
Не Бог наказывает, а Русский народ терпит и собой наказывается.
Значит русский народ Его дети, ведь наказывают только своих детей. а чужих оставляют без внимания. ЛОГИКИ У ВАС НЕТ, ИНАЧЕ ПОНЯЛИ БЫ МОЙ ОТВЕТ.
_______ Aliya
За пороки, как и другие народы, Не было бы пороков - жажды богатства и наживы, презрения к окружающим и гордыни - то ни один бы враг не развалил нашу державу, но Россия оказалась колоссом на глиняных ногах...
Потому что они генетические рабы...
Николай Бобров ты скотина, где ты увидел рабов
Видимо Американец.
А в чём выражается наказание ?
Лариса Фельк
лай пёсик лай - тебя то точно бог наказал - лишив ума - и сделав тебя собакой.
1)Бог никого не наказывает.

2)Он не превозносит одну нацию над другой.
С проблемами трудней деградировать. Мы пока что не созрели для творческого бытия. А Запад деградирует уже не первую сотню лет...
за веру в иудо-христианство..
Бог НЕ ПРИЧИНЯЕТ ЛЮДЯМ СТРАДАНИЯ
«Не может истинный Бог поступать нечестиво и Всемогущий действовать несправедливо!» (Иов 34:10).
Некоторые причины, почему так много страданий:
1 Иоанна 5:19
Миром правит Сатана Дьявол.
Экклезиаст 8:9
В каких-то бедах виноваты люди.
Экклезиаст 9:11
Кто-то может попасть в беду, просто оказавшись в неподходящем месте в неподходящее время.
1 Петра 5:7
Бог очень любит людей. Ему больно видеть, как мы страдаем.
Бог пока что никого не наказывает. Люди сами творят зло и наказывают сами себя и себе подобных. Если почитать Евангелия, то станет ясно, что сейчас миром правит Дьявол. И очень скоро Бог как раз вмешается во весь этот бардак и действительно будет наказывать. Вот тогда будет "плач и скрежет зубов"!