Религия, вера
Почему Бог не может взять и истребить дьявола? Или тогда потеряется весь смысл религии?
"Часто Нас спрашивают, почему Мы не торопимся уничтожить вредное существо? Это действие нужно пояснить. Поясню на примере врача. Нередко врач готов удалить пучок негодных нервов, но реакция симпатического центра останавливает его нож. Ни одно существо не обособлено. Неисчислимы слои паутины кармы, связывающие самые разнородные существа. По пути течения кармы можно ощутить нити от самого негодного до достойного. Потому разящий должен, прежде всего, омертвить каналы, соединяющие струи кармы. Иначе, отдельно справедливое уничтожение может повлечь массовый вред. Потому средство уничтожения должно быть употребляемо очень осторожно".
А почему Вы не спрашиваете, почему Бог не истребляет Вас или меня?
...тема ...
до нас с Вами ещё не дошла
Дьявол - это человеческая сущность, искаженная своеволием. Это не существо, а сам человек, творение Бога. Как же истребить человечество? Это невозможно.
Зачем христианскому богу себя истреблять?
Потому же, почему и злых людей не убивает Не знаю почему Хотя, наверно знаю почему Дьявол не способен причинить никакого вреда, если люди не грешили бы
Может, да не хочет.
Зачем убивать своего сподручного?
Бог ждёт.
Он в ожидании, на чью сторону встанут люди, и кого, как Правителя, они избирут.
Те, кто выбирут сторону сатану, будут уничтожены Всемогущим Богом.
Так записано в Священном Писании.
Религия здесь ни причём.
.
Так записано в Священном Писании.
Религия здесь ни причём.
.
У него есть причины и сроки для этого. В самом начале Сатана увёл с собой первых людей, сказав что им самим ( и с сатаной соответственно) будет лучше чем с Богом. Сейчас мы видим последствия. Теперь ясно кто был прав.
Бог обязательно и уже в недолгих уберет сатану, а пока Он ждет что вы станете на его сторону и сможете быть счастливым.
Истребит