Религия, вера

На мой взгляд есть очень сильная корреляция между цензурой и религиозностью, является ли цензура религиозной ценностью?

Сергей Давыдов
В какой-то степени - да. Но все-таки в религии - Высший Цензор только один, и Он очень уважаем. А в обычной цензуре - цензором может быть любое зассанное чумо, и отношение к нему соответствующее.
Анастасия Летова
Лучший ответ
Сергей Давыдов Категорически не согласен как атеист, но мой нижайший поклон за столь адекватный ответ
не в тему, но - по адресу

Любому челу, чтобы выжить – необходимы некия познания Природы – Почему, Как, Что – (там, за горизонтом).
Так возникал шаманизм (по р-там изучения культур Полинезии) – «отвечавший» на ВСЕ Вопросы.

Первый признак наличия культуры – наличие Табу, Запретов (у конкретного чела, Общества).

религия есть к/угольный камень любой культуры.
И, Россия – НЕ исключение.

История России (и любой другой страны, гос-ва, народа или нации) это есть история зарождения, становления как собссной Религии (шаманизм – научный термин, в просторечии - язычество), так и приобретение инородных Религий.
Но – привнесение новых Религий – встречало сопротивление Ортодоксов, подстрекаемых элитой Родной Религии или ставшей родной.
Сим, история любого гос-ва это история противоборства Религий, и, Россия – не исключение.

Христианство – как могло – победило язычество древней Руси…
Марксизм – как умел – победил христианство.

Нонче – ПОЦреоты – путаются в трёх соснах…
Каждый ПОЦреот - убеждён, что только его Идея истинно олицетворяет Россию.
Россия должна быть, читай, - или языческой Веры (исконно русской!) или православной (мн-во памятников РПЦ и Монархии) или марксистской (Октябрь, ВОВ, спутник).
Первые - носятся с Идеей возрождения Руси - изгнав христианство и марксизм;
вторые - Монархии - изгнав марксизм;
третьи - СССР - изгнав иудеев, и прочих - агентов и предателей.
И, все ПОЦреоты яростно - поносят - прочих ПОЦреотов.

Но - Россия - гос-во со мн-вом Религий! (сим - марксизм есть Религия).
Замалчивание самого факта существования и достижений той или иной Р. - есть намеренное искажение истории России - ПОЦреотами.

Москва / ГУМ / - ни одной вывески на РУССКОМ… русские в ГУМ – НЕ ходят?
Политехнический Музей – на перманентном ремонте…

Питер / город 3оо музеев, - отличных по истории России, но – руссо-туристо – прямо таки тащат в Эрмитаж…
Музей ж/д – пусковая шахта с ракетой на базе непростых вагонов… и, гордость архитектуры Питера – Витебский вокзал – посещают совершенно случайные туристы.

Нигде (в библиотеках) – НЕ выложена «Книга Памяти»… а это экспонирование - вообще НЕ требует книть денег.

Кстати о музеях - в нек-рых цивилизованных странах - посещение музеев - вообще б/платно, пАтчему-то. Там - воспитывают с малых лет Патриотизм.

P.S.
Христиане - сжигали «неверных» на кострах ...

Нацисты Германии - в печах...

Коммунисты Кампучии – на стадионах… (Пол Пот …)

Цивилизация?
Это не кореляты а Эволюты Логоса... Анальные саморезы Эго ум -разум- космический Элемент у Аристотеля это то что будет как реальность покажет- бог отец.. или Аллах все что будет будет хорошо... по статистике. действительность становится реальностью и как бы вытесняет ее как нога воздух в носке. См. БУридан. Ключ. Это представление БЫтия как тела человека- и его плечо.. так как грудь это религия и право спина зло а вот лоб тут заклинания.. У христиан как точно не знаю но они САПИЕНСЫ Братья Ваши не мои так что у них ДУша это Хрустальный гроб.. Я слышал такое от старца в Эфире.. см. Сказка СПящая красавица, веретено, яблоко.. Лягушка царевна как подвид...
Приправа любого Вида Плохо)) Человек грешен и все такое и слабак...
и это с Научной точки зрения есть Семантика долга
далее жизнь насмарку
См. Пропаганда и ее элементы... тут Обязательно образ Врага и образ НАС Светлее чем мы есть
Если за восток говорить.. то там делают так.. Разбивают теорию оппонента... А потом? А потом перестают Видеть в Своей Школе- традиции Недостатки..
Это ВАШ метод Квантовой динамики в котором вы не сознаетесь.. на воре шапка не сгорит
ибо не научно это))
В стихе 4-ом он ссылается))) ВАМ что не скажи я вам Книжку рекомендую которую необходимо иметь
Феноменальная НЕЛЮБОЗНАТЕЛЬНоСТЬ т Нерадивость... (Крим. прошлое- качалка- любера?) гопстоп- Шансон- АРМИЯ??? Угадал РАвнясь кругом)
Я Символы изучаю но так но у вас то Здесь интерес РЕЛИГИЯ ии Мнение тех кто верит? А оно не научно? Априоре)) х-ха-ха ВАМ надо нажраться и в оранжевом берете на концерте петь Это система Замкнутый КРУГ.. Ой ее.... Очень похоже на троллинг самого себя.. я Тоже атеист.. самому смешно видимо я Истино верующий вдобавок... КАк воля мыслима без волевого Импульса?
Вы противоречите САМ себе... (философия наука? Теология? А ЛИнгвистика. А ВЫ тут в качестве какой Ветки? * АДАМА_Саддама- Лдпр? *))))не хотите создать шумиху.. Согласен) подниматься от упадка к упадку тяжело и бессмысленно без крови.. будь оно и вином и словом... Далоги о рыбалке по мне вы тут... Не спроста Христианство там ловцы душ-умов ..Исус так и Мечтал чтоб мы его детище Обсуждали
НАУЧНИКИ.. так что вы ТЕОСОФ тут)) А я нет... Я БОГ Адвокат. 1)) Я чист но и вы тоже будто на кресте говорите Верую В тебя о Господь.. Не мудрено он же из одной рыбки 1000сделал... ВЫ рыбак)) а я Изучаю Образы.
https://www.youtube.com/watch?time_continue=1&v=q9RpiLSUNi0
Этот Фильм ДЛЯ вас и два диска музыки для пилы))
Атеист видит будто бы сверху раздавит всех тень Стелса... а нормальный человек едет позади на фуре и бибикает им
является не ценностью, а инструментом защиты своих ценностей и искоренения ложных. в не теократическом государстве использование цензуры в интересах религиозной организации является знаком взаимопроникновения коррумпированных властных структур и развращенных церковных иерархий