Религия, вера

Почему бог запретил есть с древа познания? Знание это плохо?

Вот это бред.
Виталий Андросов
Лучший ответ
"Доморощенный" Рай возможен в мире отсутствия всякой информации.
Естественно, что этот искусственный рай рано или поздно будет разрушен.
Люди, живущие в Раю, попросту жаждут новых ощущений, жаждут новой информации, тянутся к обширным разнообразным знаниям. Таким образом действия Дьявола можно назвать Добром, потому что он позволил людям развиваться получая разнообразный опыт. А через пресыщение опытом, через пресыщение страданиями возникает настоящая Истинная Вера в Божественное и естественный процесс духовного и душевного развития.
От состояния "всё есть страдание" к состоянию "всё есть радость" находится путь к Богу!
Если ты не созрел для принятия знания, то это приведет к неправильному усвоению и страданию.
Детям не дают гранату играться
Эмма Чурина
Подстраховался от судебных исков. Еврейский потому что.
Не берите в голову. Вся эта библейская история какая-то, говоря мягко, нелепая, бессмысленная и алогичная. Как и то, что искупать этот странный "грех" потребовалось зачем-то не кому-либо, не виновному в нём, через много поколений, а земному сыну того же Бога, и не как-либо, а через распятие и смерть на кресте... При том, смерть фиктивную, т. к. всё завершилось воскресением. Что, зачем, почему? Понять невозможно... Сплошное зомбирование сознания масс и, кажется, откровенная пропаганда рабства не только телесного, но и духовного, интеллектуального.
Монита И
Во многой мудрости много печали! Библия-Екклезиаст. Бог мудрость даёт доброму при рождении, а злому копить и собирать её чтобы потом отдать другим. Библия Екклезиаст. Библию, видимо, никто из отвечающих не читал кроме меня или не понимает!
жрать плоды сидя на дереве могут только бандерлоги... :)))
Бог запретил познавать истину неподготовленным людям - душам, поэтому мы тут к этому готовимся.
Дерево было деревом познания, а не его плоды. А запрет же был дан самый простейший, самый легкий для исполнения. Сад изобиловал плодами других деревьев разного вида. При изобилии плодов не трудно ведь было оставить одно дерево. Людям же нужно было лишь познать благо послушания. Но нет, поддавшись искушению, они нарушили единственный, хотя такой простой для соблюдения запрет.
данное древо давало не то знание в том смысле которое его подразумевает наука, вполне понятно что прочеловек Адам общаясь с Богом напрямую обладал доступом к Истине которого нет и не будет не у одного научного института.
познание зла приводит к искушнию попробовать
Ирина Павлова
Он не запрещал. Это в Библии его слова переврали.
Знаете как Он сказал?
Федор Юровских
если совета Бога чел не слушал, то послушает ли, воспримет ли ответ от человека?
конечно же нет.
незрелое знание это плохо
Эмма Чурина вернее знание незрелому сознанию, когда не может правильно переварить
Он не запретил, он сказал, что будет в том случае если поешь плодов с этого древа. Если бы он не хотел, чтобы челоек не ел этих плодов, то и дерева бы не было. Для кого, если не для человека, он его посадил там. Ведь сказано же, что все плоды даю вам в пищу.
Tolkin Nazarbek
Как говорил один мой товарищ, покойный-"Я слишком много знал"...
Вера без понимания-это вера слепого котенка на автостраде, а с пониманием исчезает вера, в том виде, в котором она была.
Б.
Бальтазар .
Речь идёт о познании Добра и Зла.
Бог предложил жить по предопределению,
но люди предпочли свободу выбора.
А за выбор предполагается ответственность -
наказание или награда. Вот какие дела.
1) Бог всегда nишется с большой, если ты не о боге, т. е. демоне, кот. noсути и есть сатана. noдменяя так noнятия, гpeшишь.
2) это была nepвая заnoведь = воздеpжание (до вpeмени), noст.
3) Хpистос веpнул нам возможность (чеpeз исnoведь и npичащение), к кот. мы изначально и npизваны были, ноnoтеpяли её чеpeз Адамов гpex, nepвобытное общение с Богом как и ангелы сейчас.
Вика Голик
Саша Коломыцев согласно правилам русского языка можно писать и с прописной и со строчной буквы. У богов есть имена, вот имена пишутся с прописной буквы
Знания получать не плохо. Право устанавливать правила дорра и зла принадлежат по праву владельца Богу. И это дерево все это и символизировалр. Право Бога устанавливать правила добра и зла. А когда Адам иЕва сьели плод, они покпзали протест против этого. Ведь вы же имеете право у себя дома устанавливать правила, что можно а что нет. Так же и Бог. Но представьте что впши дети постоянно поступают по своему все бьют, ломают, вас матирят, наркоманят, убивают и т. д. Какого будет вам? Вот примерно такая ситуация произошла в эдемском саду. И Бог понимал что из за поступка Адама и Евы пострадает все человечество, поэтому Он их не простил. Дерево еще было символом его власти. На правах создателя.