Религия, вера

"...отдавайте Богу Божие..." - Что нужно отдавать Богу?

Саша Босс
Сын мой! отдай сердце твое Мне

(Библия. Притчи, гл. 23)
Z(O_O)M .
Лучший ответ
Любовь
Юра Николаев
..."Он сказал в ответ: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя." (Лук 10:27)

Вот здесь все перечислено, что нужно отдавать Богу.
Посвятить Ему разум, сердце, тело и душу.
Богу уже давно все принадлежит, это посредники ( церкви и храмы ) воду мутят - деньги зарабатывают!
Всю свою жизнь, меньшим Он не удовлетворится...
Наталья Дубина
не богу, а тому кто назвался богом.
-- ему нужна душа.
"...любим Бога, когда выполняем его заповеди" Ап. Павел
Петя Петров
божие. а кесарю кесарево
Денис Мишин
Послушание, благодарность, уважение, доверие.
Саша Босс следование заповедям если попроще
37. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
38. сия есть первая и наибольшая заповедь;
39. вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
40. на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Св. Евангелие от Матфея 22:37-40)
человек, достигнув цели, некоторое время счастлив. его духовные тела - душа обретают гармонию. и по ним лучом Живого Света выходит переработанное низшее духовное. Бог хочет, чтобы человек ставил перед собой созидательные, а не разрушительные цели. так, как во втором случае объем выхода Живого Света мал, а душа человека погружается всё ниже и сама способна стать низшим духовным. исполняя эти две заповеди человек будет достигать только созидательных целей. и будет счастлив. если так будут делать все, то все будут счастливыми. Бог хочет, чтобы люди были счастливы.
Александр
Душу. Все, что есть
Правительство, или кесарь, чеканит и печатает деньги. Поэтому, с точки зрения Бога, у него есть право требовать их обратно в виде налогов. Но на "Божье", то есть на нашу жизнь и поклонение не может посягать ни одно правительство.
Иван Субботин
Душу свою.
Аня Шишкина
Саша Босс что такое душа?
Вспомните, при каких обстоятельствах Иисус сказал: «Отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу». Когда фарисеи пытались спровоцировать его на высказывание, что не надо платить налоги римской власти. Чтобы иметь повод отдать его под суд прокуратора. Врем же еще не пришло. ) Вот и получили мудрый ответ, остались ни с чем. Богу же вообще от нас ничего не требуется, тем более – не требуется ничего материального. Бог – единственная самодостаточная личность во всей вселенной. Жизнь по его заповедям, любовь к друг другу, вера, молитва, пост – все, что мы Ему вроде как «отдаем», нужно не Ему, а нам самим. )
Саша Босс масса побудительных предложений в Писании -заповеди называются - это нужно Богу
Бог - наш Творец и Создатель. И все по его воле существует и сотворено. Ведь мы тоже ходим по этой земле, благодаря нашему Создателю. За все что у нас есть, за каждый прожитый день мы должны воздавать славу нашему Всемогущему Владыке всей Вселенной и освящать Его имя.
Саша Босс ну и как мы воздаем славу?