Религия, вера
Дьяволу осталось мало времени.
Я вот сама верующая в Бога во Иисусе Христе. Бывает я несправляюсь сама и рукоблудствую. Я всё говорю Богу о себе. Как мне не делать больше никакие грехи и даже чтобы мои мысли не были грешны?
Даже на солнце есть пятна. А на человеке грехов -и подавно. НЕ согрешишь - не покаешься.
на его век хватит
Люди умнеют потихоньку.
Мало времени осталось и богам и дьяволам и прочим мифологическим персонажам.
Их место там, где и подобает быть, в фольклоре.
ты не верующая, ты просто глупая
и еще меньше его у нас...
"Когда вы реализуете в себе свою сущность, вечную и бесконечную, пребывая здесь и сейчас, вам больше некуда идти и нечего искать — вы «здесь и теперь» в наиболее фундаментальном смысле и чувствуете себя во Вселенной как дома."
- Джон Уайт
Разочарую вас. У дьявола времени бесконечность. Другое дело, что на Земле ему скоро будет слишком мало места, чтоб быть значимой фигурой.
Любовь Божья, даётся даром один раз и чтобы обрести её вновь, надо не потеряв своей веры, пройти семь ступенек к престолу Благодати, уже с усилием, ибо усилием берётся Царство Бога.
Я говорю: «Многими скорбями, борьбой с искушениями, соблазнами и вожделениями, через двери Веры, с воздержанием, надо преодолеть первые три ступеньки - терпение, смирение, послушание. После этого будет гораздо легче. Я есть дверь. Никто не приходит к Отцу, как только через меня. Я есть Путь, Истина и Жизнь. Открой двери веры сердца своего - впусти меня, не сомневайся, только верь. Я силен, положить врагов у подножия ног моих.
О человек, в тебя вложено столько много, что приходиться выбирать, что самое главное для тебя сейчас? Если у тебя нет вопросов ко мне, проси, и дам есть Хлеб Жизни. Просящий человек получает, ищущий находит, а стучащему отворят. Се, стою и стучу в твоё сердце, но двери откроются лишь тогда, когда пройдя пустыней терпения, смирённого, Я сам поведу тебя за руку и заведу в чертог страха Божьего. Как можно трепетать перед Тем, Кого не видел, не чувствуешь и не знаешь? В этом чертоге ты найдёшь моё лицо. Дальше Я поведу тебя ушами, глазами и сердцем, будешь сам общаться со мною. Всему научу, всему наставлю. В этом преимущество тех, кто идёт по ступенькам - они всегда видят моё лицо, только пройди первые три, а это нелегко. Существует множество эонов, есть относительно неплохие, но в Плерому можно попасть только через Эон Благодати, а, не попав туда, душа, как бы она не жила, постоянно пребывает в неудовлетворённости.
Моя воля - Любовь. Вы, как немолотое зерно, трётесь друг о друга. Когда трутся чистые зёрнышки, получается мука добра, когда трутся неочищенные зерна - получаются отруби (образ финансовых махинаторов, бандитских группировок и т. п.), которые будут выброшены во тьму внешнюю. Чистое зерно твёрже, оно очищает много неочищенных зёрен, пусть даже само при этом превращается в муку добра (душа переходит в Мою Любовь), но чтобы чистить другие зёрна, нужно самому зерну быть очищенному. Первые зёрна Я очистил сам, от них пошёл процесс очищения, но бойтесь гнилых зёрен, ибо от одного гнилого зерна заражается тысяча. Обычно такие души живут в миру, но если попадают в церковь, стремятся там установить свои, мирские порядки, то есть сплетничают, интригуют, судят, завидуют, считают себя праведными, презирают всех людей, считают себя выше других и под их влияние может попасть вся церковь. Но такие люди тоже служат, для испытания вашей веры. Больше всего они боятся, чтобы кто-нибудь не заглянул к ним в душу, и не увидел правды, что там нет Света Истины. Чтобы их опознать, нужен дар различения духов.
Когда человек входит по ступеням благодати, проходя поприще страха Божия, то видя Живой Свет, смущается и великий страх, нападает на него. Когда он видит ангелов и дела мои, он получает дар, но стесняется взять его, и не приносит плода сразу. Таков не будет видеть лица моего до самого престола, впрочем, спасётся, так как избранный.
первый шаг Вы уже сделали.
Рукоблудишь, грешница?? \\)
Руслан Сагинаев
Или вот завтра занять себя чем нибудь полезным. Я боюсь людей и себя.
Замуж надо. А у дьявола времени больше, чем у некоторых людей.
Руслан Сагинаев
Мне нужны умные мозги.