Религия, вера

Презервативы это зло? Презервативы придумал дьявол чтобы меньше душ рождалось на свет Божий?)

Sanjar Rakhimov
Презика придумали люди от людей) (где то читала)
Бакытжан Бержанов
Лучший ответ
Не, это способ контрацепции...
чемь больше людей тем хуже человечеству
Денис Скорпнев
У него множество функций
Врёшь!
не придумывал я их
Я вам как женщина скажу по секрету - секс с презервативом, то же самое, что пластилиновый хлеб. Это просто бизнес человеческий. Прокладки и тампоны и их реклама во время ужина - из той же серии... Кто этот дьявол, рекламирующий лекарства от простатита круглосуточно, точно не известно, но деньги ему точно очень нужны...
Анна Жорова
По вашей логики воздержание получается тоже от Дьявола. Иисус Христос не давал своим последователям повеления иметь или, наоборот, не иметь детей. Не давали таких указаний и его ученики. Нигде в Библии прямо не осуждается использование противозачаточных средств.
Поэтому супруги вправе сами решать, будут у них дети или нет, сколько их будет и когда. Если муж и жена используют неабортивные методы контрацепции, чтобы предупредить беременность, это их личное дело, и они сами несут ответственность за свое решение. Никто не должен их осуждать. Здесь применим следующий библейский принцип: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» (Римлянам 14:4, 10—13).
Аборт-это зло.
Нет.. Это человек придумал - для получения удовольствия - без соответствующих (естественных по природе устроенных Богом) последствий интерпретируемых человеком как "ПРОБЛЕМА"... или как вариант - "дорогой - у нас будет ребенок!...:)
Ага, лучше сразу хер отрезать )))))))
вот это поворот, что в библий про это сказано?
Влад Гуркин
Придумали конечно люди.
Способов от нежелательной беременности есть много, а вот от передачи ЗППП только 2 - или презерватив или воздержание.
_-Alibek Adidas-_
Ну не пользуйся презервативом
Pro100 Den
Ну трахайся без него, в чём проблема? Просто или же у тебя будет 20 детей, или секс 3 раза в жизни
Абортивные контрацептивы зло. а этот можно иногда одевать
Yellow Point