Религия, вера

Может ли божья душа погибнуть в человеке, если его телесное сознание -ум не пропускает Свет Божьего Слова?

Или уже от начала душа в человеке темная.Где то слышала что типа души темных тоже научились воплощаться в человеческих телах...
Серега Кудрин
да!
этой божьей душе в моей душе давно настал пистец!
Скоро моя душа поймает бога и отдаст его на страшный суд
Вероничка *)
Лучший ответ
Нет.
Нее не погибнет, если так и не придет к Богу до окончания Цикла (еще много тысяч лет впереди есть), то пойдет надолго, на отдельную планету с другими атеистами.
Изначально все Души одинаково светлые, но это было очень, очень давно...
Темные воплотятся, когда начнут клонировать людей.;)))
Этот материальный мир для них, сансара не ждет вечная обусловленность...
Ирина Ильина
сам человек это душа.
гибнет душа = гибнет человек
Может угаснуть. Думаешь откуда маньяки всякие берутся. Осознанность - ключ
Когда дух в человеке перестает чувствовать свое бытие то где тут быть душе если известно что она с духом одно (тождественность шивы и шакти, сознания и энергии сознания, духа и души)?? В этом случае есть лишь чувства тела и психические функции.
Пробуждаясь дух создает и растит свою душу...энергию сознания в которой есть его бытие.
Душа это:
кровь
жизнь
человек
животное
внутреннее эмоциональное состояние человека
Душа не бессмертная. Она умирает .Есть надежда, что человек воскреснет. Это решает Бог.
Ага,горе от ума.
Наталья Лыжина
Совсем погибнуть - нет. Но стать паралитиком (типа Хокинга) - вполне...
В Библии говорится :
Быт. 2:7: «Господь Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». (Обратите внимание, здесь не говорится, что человеку была дана душа, а сказано, что он стал душой, то есть живым существом.)
1 Кор. 15:45: Так и написано:
"Первый человек Адам стал живой душой“.
Согласно Библии,слово душа,это сам человек ,а не какая-то там невидимая субстанция. Иезекиль18:4"Все души принадлежат мне. Мне принадлежат и душа отца, и душа сына. Умрёт та душа, которая грешит. Видите, здесь говорится что душа ,то есть сам человек может умереть.И в человеке нет Божьей души тоже, но мы созданы по образу Создателя,то есть Бог вложил в нас также качества ,которыми обладает сам,любовь,справедливость,милосердие,сочувствие и т. д.