Религия, вера

Если вера - это полное доверие Божьим обещаниям и реакция на Божьи слова., то откуда Вам известно, что слова, которым

Akgulka Uhtiponka
голову пеплом посыпьте для конспирации, вы задели святую тему...
Ал
Александр
Лучший ответ
Akgulka Uhtiponka Спасибо... мне не привыкать...
Потому что они - сбываются.
Слава Богу, я в состоянии сама прочесть Слово Божие. И человек в рясе мне не нужен.
Евгения Мудрая
Akgulka Uhtiponka И где же бог оставил свой автограф, мэм?
Ну, надо учиться различать, когда Господь говорит, а когда проходимцы разные.
Akgulka Uhtiponka Простите... а где вы слышали самого Господа?
Если пророчества сбываются, значит это пророк от Бога, если нет, то он - есть лжепророк. Библия вся сбылась, потому ей доверять можно. Если пророчества описанные пророками свершились, значит им доверять можно
Akgulka Uhtiponka Вы читали библию? Вы читали ее как кгигу гаданий, в которой все сбылось? Вам в библии важны лишь пророчества? как прогнозы в газете с гороскопами?
продолжение следует??
Akgulka Uhtiponka Продолжение пишете Вы.
Знаете фразу одного певца :
I'm dont really hated one truth god, but a god people maked i hated
Akgulka Uhtiponka Сожалею... я в школе учила немецкий...а это явно не он.
Когда я вижу слова вера и бог, то сразу теряю спокойное расположение духа. Бред средневековья (религию) насаждают в СМИ, а между тем, если даже гипотетически предположить существование бога, то элементарный анализ его (бога) действий показывает, что бог негодяй (всемирный потоп и сожжение городов Содом и Гоморы ) где же его хваленное милосердие? И это только вершина айсберга. Этим бредом пользуются попы чтобы набивать свои карманы деньгами и жадность их безгранична.
Akgulka Uhtiponka Вы не правы. Вы говорите о христианском боге, но это не единственная религия на Земле. Но даже о, о чем вы говорите, я думаю, что вЫ неправильно понимаете библейские легенды. К примеру, содом и гоморру уничтожили из-за повального разврата. я думаю, что это был правильный и вынужденный шаг.

На мой взгляд, религиозное мировоззрение более верно объясняет мироустройство. а наука лишь идет по его следам, находя подтверждение того, что наши далекие предки знали тысячи лет назад.
Очень интересный вопрос. Верить на слово нельзя, необходимо самому разобраться в том во что верить, а это возможно только получив достаточно информации и знаний.
Вы доверяете Библии? Есть очень много фактов, доказательств того, что она была вдохновлена Богом
Akgulka Uhtiponka Нет. И какие же это факты?
Все, что Бог хотел сказать людям, записано в Библии. Все, что сверх того -от Лукавого. Поэтому надо сравнить слова, которые слышите с тем, что записано в Его Слове. И тогда все станет ясно.
Akgulka Uhtiponka А кто написал библию? И для кого? Насколько мне известно, вЗ написан исключительно для евреев, а НЗ - для их рабов, чтобы евреям было легче ими управлять.
Поступить так как поступили верийцы: проверить эти слова по Библии