Религия, вера
Почему Бог - это сразу магия и спецэффекты?
Есть мнение, что, поскольку Бог это сверхъестественное существо, то проявляется Он аналогично, т. е. посредством сверхъестественных феноменов. Где Бог = там чудо.
Александр Беляев
Если только что-то проявилось в нашем мире, оно тотчас же перестает быть сверхъестественным. Так что сверхъестественного просто не существует. Ему по определению нет места в нашем мире.
Бог - это научная истина. А остальная мистика - это восприятия неучей. Спецэффекты - для них же.
***denis_ Ka***
Спецэффекты посыпятся от завтра с неба на страну, хранящую антихриста труп в мавзолее...
Ждите!
что так мало?... сила ..слава... богатство... знание.. красота... отрешённость
потому что люди не понимают что такое бог
на роль бога всегда найдется самозванец с чудесами.
Бог-это наука
Гор Хомщак
ТИ ШТО НИСОШ, БОК ЭТО ПРАФДА!
(рофлю, нет.)
Нет. К божественному миру магия не имеет никакого отношения. Магия- это наш мир. В нашем мире с помощью дверей можно проходить сквозь стены!
а что тогда по твоему
Никакой магии и спецэффектов. Это вам не Голливуд. У Бога сила и знания, он знает как устроена Вселенная и может управлять физическими законами поэтому, то что невозможно для людей, возможно для Бога.
— Самое главное, — говорил Остап, прогуливаясь по просторному номеру гостиницы «Карлсбад», — это внести смятение в лагерь противника. Враг должен потерять душевное равновесие. Сделать это не так трудно. В конце концов люди больше всего пугаются непонятного. Я сам когда-то был мистиком — одиночкой и дошел до такого состояния, что меня можно было испугать простым финским ножом. Да, да. Побольше непонятного. Я убежден, что моя последняя телеграмма «мысленно вместе» произвела на нашего контрагента потрясающее впечатление. Все это — суперфосфат, удобрение. Пусть поволнуется. Клиента надо приучить к мысли, что ему придется отдать деньги. Его надо морально разоружить, подавить в нем реакционные собственнические инстинкты.
Золотой теленок
Глава Х. Телеграмма от братьев Карамазовых
http://ostap.org.ru/gcalf10.php
Золотой теленок
http://ostap.org.ru/gcalf10.php
Наоборот. Магия и спецэффекты не имеют отношения к Богу. Да, я не верю в "самозажигающийся огонь", но мне это не мешает быть православным.
Бог создал вселеную и все законы и знает все что создал, и может менять как Ему угодно но люди этогназывают чудесами а для Бога это обычный процесс.
Очень неумно приписывать Богу магию. Богу как создателю обстоятельств магия не нужна.
тема тонкого мира переплетена и закручена в клубок проблем в которых названия не играют ни какой роли но очень сильно влияют на развитие цивилизации.