Религия, вера

Несчастья - это наказание за от Бога за грехи? Почему так считаете?

НЕТ.
Все проблемы от нашего несовершенства, воздействия сатаны и от случайностей.
Анна
Лучший ответ
Несчастья в основном либо из-за нашей глупости, либо из-за глупости других, либо наследственности, неправильного питания и экологии...
Несчастья по другому скорби, которые даются нам свыше для нашего же назидания и просветления!
Rob Prazyan
Константин Ваколюк и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:9-13).
То есть содержится просьба к Богу "не вводить в искушение".
Но Бог не искушает никого. Как объясняется это противоречие?
Бог только сильным духом шлет настоящие несчастья и горести, это привилегия, этим надо гордиться, а слабым и малодушным утешение и размеренную жизнь
Арстан Темиров А как вы это место Писания объясните : " В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого…" (Послание Иакова 1:13 (Библия))
А вот интересно-а вот текст молитвы:
«Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе; хлеб наш насущный дай нам на сей день; и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим; и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. (Матф. 6:9-13).
Арстан Темиров Спасибо, что задали это вопрос.
Имел ли Иисус в виду, что нам нужно просить Бога не искушать нас? Это не так, поскольку ученик Иаков написал"В искушении никто не говори: Бог меня искушает; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого…" ( Иакова 1:13
Если кто и пытается подтолкнуть нас ко греху, так это Дьявол . Это он великий Искуситель. Молясь "не введи нас в искушение", мы просим Бога не допустить, чтобы во время искушения мы пали. Мы просим его помочь нам чтобы мы не поддались искушениям (2 Коринфянам 2:11).
например?
Bakosya Zhokebayeva
Арстан Темиров Например, стихийные бедствия, смерть близких, болезни и т. п.
либо наказание, либо испытание (указание вам на ваше слабое место)
Елена Федотова
Тогда наказание родителей с целью воспитания, тоже можно воспринимать как несчастье.
Вадим Папушин
Арстан Темиров Вы считаете, что несчастья постигают людей. из-за того, что Бог нас так воспитывает?
Карма есть.... и тут ничего не попишешь. за всё нужно платить.
Коля Гаврилов
Арстан Темиров А как вы считаете, откуда карма появилась?
нет несчастье это стечение обстаятельств допущенное самим человеком
Арстан Темиров Согласна, что иногда сам человек виноват в несчастьях. Но, согласитесь, что бывают случаи, когда обстоятельства сложились неблагоприятным образом, независимо от человека. Библии говорит, что бывает "время и случай".
Это так, просто человек не всегда осознаёт, в чём грншность. Ему надо бы разобраться даже в родословной. Есть же карма.