+Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения.
Выходит дух его, и он возвращается в землю свою: в тот день исчезают [все] помышления его. +.
Религия, вера
Почему в Библии не сказано куда уходит душа?
Когда вы покупаете телевизор, в инструкции написано, как его правильно размораживать? Разумеется нет, телевизору это не требуется, согласно его конструкции.
Если бы душа была некой субстанцией, улетающей после смерти куда-нибудь, разве Бог не открыл бы нам это так, чтобы мы точно знали, куда?
потому что христиане ничего об этом не знают в отличие от буддистов
А что говорить о том, чего двуногие не способны увидеть?
Только смущать. Они будут только фантазировать об этом свои смыслы и небылицы.
Кому надо показывалось из уст в уста.
Есть тайная доктрина о внешнем, земном, ветхом человеке и о внутреннем человеке = высшей душе.
Она упомянута, но не раскрыта в текстах.
2Кор. 4:
16 Посему мы не унываем; но если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется.
17 Ибо кратковременное легкое страдание наше производит в безмерном преизбытке вечную славу,
18 когда мы смотрим не на видимое, но на невидимое: ибо видимое временно, а невидимое вечно.
Кому надо показывалось из уст в уста.
2Кор. 4:
В Коране сказано четко и понятно...
Душа уходит за Преграду,...
В Барзах.. откуда нет возврата назад!
И остается там до самого дня Воскресения
Душа уходит за Преграду,...
В Барзах.. откуда нет возврата назад!
Псалмы и в том числе 145, были написаны во времена Ветхого Завета, когда врата Рая были закрыты и все, от грешников до праведников, попадали в Ад. Вечная Жизнь пришла только вместе со Христом и Новым Заветом, установление которого совпало с открытием Врат Рая и изведением из Ада Праведников Самим Сыном Божиим. Многие грешники не хотят Вечности и Посмертного Бытия, подводя под это целые философские трактаты. Причина тому - совокупность грехов и бесчинств, в коих они не раскаиваются и Вечная Жизнь для них лишь Ад. Потому, именно ЭТА тема вызывает как сложности восприятия у грешников, так и отрицание от той же категории лиц. Библия говорит обо всем. Но НЕ КАЖДЫЙ способен ее прочитать, осмыслить и принять. Многие выдирают куски и на них спекулируют, выдавая их за полную Истину. Имеющий глаза да видит...
Душа в виде человеческого существа, умирает и исчезает с лица земли.
Бог создал Адама как первую душу и Бог же сказал, что Адам превратиться в прах, когда умрёт.
Ни о каких отлетающих отдельных душах Создатель не сказал.
Прочтите Бытие 2:7, 3: 19,23
Это входит в один пункт из 17, который уличает патриархов и Римского папу в двуличии, что утрата доверия, потому что это не одноверие.
Разумеется в белые в звезды. Ведь то что души в раю, это звучало бы как бред Ведь небо конечная. А тьма бесконечная. Хех...
В библии нет определения, что такое Душа, кроме того, что Душа это сам человек, который ждёт в могиле телесное воскресение. Что плагиат с более ранних религий, о которых уже забыли, а они были и об этом говорили тогда, когда библии не было, в которую вошло то, что было до неё и принадлежало ни ей, что стало библейским плагиатом, что не является своей личностью, потому что сборник из того, что было до неё, что подделка, а не подлинник.
А Рай и Ад это про что ?
Вечная Жизнь человеческой души, следующей законам Духа Святого, основа христианского вероучения и Библия состоит не только из Ветхого Завета. Присоединяюсь полностью к Ан Ник и укорю ответчиков в незнании как Ветхогго, так и Нового Заветов. Или в сознательном их искажении, с целью уловлять глупцов и слабоверующих в сети безверия.
Библия говорит, что "душа" - это сам человек : "И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и СТАЛ человек ДУШЕЮ живою." (Книга Бытие 2:7)
Еще слово "душа" имеет значение жизнь человека ( или животного). Например, про Иисуса сказано, что он отдал свою "душу" для искупления многих. Что он отдал? Свою человеческую жизнь.
Когда же человек умирает, то он возвращается в прах. Вот что сказал Бог Адаму после согрешения: " в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься." (Бытие 3:19)
Ему не было сказано, что какая-то часть Адама (некая душа) будет продолжать жить после его смерти и мучиться в аду.
Он согрешил и, умерев, просто перестал существовать.
У патриархов и у Римского папы надо спросить, они больше библии знают, в которой Душа это сам человек.
Анна Шалимова
Который ждёт в могиле телесное воскресение.
Потому что, чтобы это сказать, об этом надо знать, что знают свидетели религии Тоннель.
Потому что о человеке сказано, что "он возвращается в землю свою". А дух - это даже не часть личности человека.