Религия, вера

Почему в библии нет слов о вечной душе?

Игорь Бабакин
Душа и так вечна, в Библии многого не сказано об этом.
Андрей Коломин
Лучший ответ
В христианстве вечная жизнь — это блаженное существование в Царстве Божием в нетленных, духовно преображенных телах, что является высшей целью земного существования христианина. Получение человеком вечной жизни было целью пришествия в мир Иисуса Христа (Ин. 3:15).
понятие души появилось в раннем средневековье
библия тогда уже была сочинена
Алекс Ад
о бесконечной нет ,а век может каждый прожить ,если не будет издеваться над собственным телом.
D8
Durus@nazgul 8895070713
Потому что Адам был ни вечным ни невечным.
Эдуард Чащин
С момента рождения и до самой смерти мозг человека пишет отражения окружающего мира, принципы, правила, законы, поступки и размышления человека и в совокупности эти отражения называется его душа. Во время реакции на окружающий мир проявляются элементы души в зависимости от возникающих вопросов и это тоже пишется в думалку. Умер человек и вместе с мозгом это тоже перестало действовать как душа. НА этом жизнь души человека кончается. Но надо знать и понимать, что элементы памяти души сохраняются и живут в памяти живых людей и истории тысячелетий. Чё не знал? Например Тутанхомон Египетский, память о его душе хранится в истории тысячелетий.
Половина книги о ней.
Настя Эсаулова
Игорь Бабакин Да нет там о вечной душе ни слова
"И многие из мёртвых проснутся — одни для вечной жизни, а другие для вечного позора."(Даниил 12:2).
Игорь Бабакин Где тут слова-вечная душа?
Потому что вечная душа это плод фантазии язычников, подхваченный церковниками. Библия говорит, что душа умирает.
Михаил Зизевских Приведите отрывок.
Почему в Библии нет слов о невечной душе?
Игорь Бабакин Найдете напишите
Библия мертвая Книга в которой Душой назван сам человек, который ждет в могиле телесное воскрешение и не стоит на неё равнятся, когда есть другие религии. Если бы я не знал о Тоннеле, я бы выбрал Индуизм например.
Зато есть по жизнь вечную.
Alexander Voloshin
Игорь Бабакин Но по факту нет вечной жизни