Религия, вера

почему в Библии почти не упоминается о душе у животных?

Почему не упоминается, упоминается во Второзаконии в 12 главе, кровь - душа животного. 23 только строго наблюдай, чтобы не есть крови, потому что кровь есть душа: не ешь души вместе с мясом;
24 не ешь ее: выливай ее на землю, как воду;
25 не ешь ее, дабы хорошо было тебе и детям твоим после тебя, если будешь делать справедливое пред очами Господа.
(Втор. 12:23-25)
Серёга Галдин
Лучший ответ
Библия - свод законов, а не энциклопедия научных знаний.
Павел Диденко
упоминается.
29 И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя; - вам [сие] будет в пищу;
30 а всем зверям земным, и всем птицам небесным, и всякому пресмыкающемуся по земле, в котором душа живая, [дал] Я всю зелень травную в пищу. И стало так.
(Быт. 1:29,30)
М.
Мутный ......
Потому что душа, это характер.
Ирина Коренева
Потому что для спасения человеку это знать не обязательно. Всё что написано в Библии - это путь праведной жизни, путь спасения души для жизни вечной.
Артем Мельгуй
а кого кушать тогда.. все продумано ..
К&
Ксюша &&&
чтобы их есть спокойнее. растения тоже души, но в телах с непроявленными чувствами.
Изабелла Ким
У животных нет бессмертной души, в отличие от человека. Поэтому нет призывов серьезно относиться к спасению их душ, которые не бессмертны.
Животные — тоже души, и их жизнь поддерживается за счет того же самого духа, или жизненной силы (Бытие 1:24). В книге Екклесиаста 3:19, 20 мудрец Соломон сказал: «Как те умирают, так умирают и эти, и одно дыхание [«дух» , в сноске СоП] у всех, и нет у человека [что касается смерти] преимущества пред скотом.. . Все произошло из праха, и все возвратится в прах» . Преимущество человека над животными состоит в том, что человек был создан по образу Бога, и только люди могут иметь духовные потребности. (Бытие 1:26, 27). Однако, умирая, и люди и животные возвращаются в прах.
Там и о гоях то не очень запотятся. а Вы про животных
Baxa Dulatbaev
Потому что все животные и есть ДУША.. "И сказал Бог :"Пусть земля произведет живых душ по их родам.... " (Бытие 1:24)
Специально для тебя :
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что [это] хорошо.
(Быт. 1:20,21)
Дима Бодров
таков ваш русскоязычный перевод
нефеш - животная душа которой обладают и люди и животные
А какое отношение это имеет к спасению людей? Там сказано лишь о самом главном для нас.