Религия, вера

Я не видел как змеи едят почву, а вы? Вроде должны есть. В библии так написано.

И сказал Господь Бог змею: за то, что ты сделал это, проклят ты пред всеми скотами и пред всеми зверями полевыми; ты будешь ходить на чреве твоем, и будешь есть прах во все дни жизни твоей;
(Книга Бытие 3:1-24)

По́чва — поверхностный слой литосферы Земли, обладающий плодородием и представляющий собой полифункциональную гетерогенную открытую четырёхфазную (твёрдая, жидкая, газообразная фазы и живые организмы) структурную систему, образовавшуюся в результате выветривания горных пород и жизнедеятельности организмов [1].
Olga Яяяяя
Червяки за змей сойдут... Прах не только земля
Алексей Вотяков
Лучший ответ
Ищите истину не там, где написано, а в Реальности. Бог - здесь и сейчас, а Вы где его ищете?
тут говорится о духовной пище. прах - низменное, мирское, грязное.
так же как и причащаться нужно не хлева и вина, но в аллегории, Слова Божия и знания сути
Неспешно осмотревшись по сторонам, «пожевав» челюстями, уложив там поудобнее свои смертоносные зубы, змея принюхивается, ощупывая язычком землю, и ползёт по следу мыши.
Источник: https://zoodrug.ru/topic1198.html

В верхней части ротовой полости змеи расположен орган, известный как «Якобсонов орган». В дополнение к ноздрям, этот орган помогает змее ощущать запахи. Её быстрый, вилкообразный язык дотрагивается до земли и забирает её частицы на кончике языка. Затем эти частицы попадают к парным сенсорным органам внутри ротовой полости змеи. Как только змея таким способом «понюхала» землю, язык должен очиститься, чтобы немедленно снова повторить этот процесс.
Гугл в помощь!

Не радуйтесь прежде времени: Библия Книга Книг!
Asker Malaaliev
Так великий дракон, древний змей, называемый Дьяволом и Сатаной, вводящий в заблуждение всю обитаемую землю, был сброшен на землю, и вместе с ним были сброшены его ангелы. 10
откр12:9 Библия
Алексей Титов
Читайте более древние литертуры Ближнего Востока, чтобы понять образ Змея, Дерева и Небесной Богини в культуре Шумера. Евреи не столь древние, они не знали про Шумер, однако в Танахе описана Девора - еврейская пророчица, предсказывающая под деревом, то есть при помощи дерева ( отголосок магии, возникшей при матриархате в каменном веке. Дерево - это Мировая ось, аналог Змея, Горы). Без изучения первоисточников невозможно судите о явлении. В древней китайской культуре всё на змеях и драконах завязано. Чем древнее культура, тем больше в ней изображений змей. Змей - неоднозначный символ. Ищите по теме "Змеи в изобразительном искусстве Северного и Южного Двуречья дописьменного периода".
Anton Antonov
Этими словами мог быть вынесен приговор Сатане, который использовал змея. В этом случае эти слова имели символический смысл, а именно то, что Сатана имел бы униженное состояние.
Сравните - Бог через Исаию предсказал, что заставит Вавилон сойти с престола: «Сойди и сядь на прах, девица, дочь Вавилона; сиди на земле: престола нет, дочь Халдеев, и вперед не будут называть тебя нежною и роскошною.
» (Иса 47:1). Вавилон оказался в таком униженном состоянии в 539 г. до н. э., когда его захватили мидяне и персы.
Р Жан