Религия, вера

Как объяснить мусульманину что Иисус это Бог, а не пророк?

Sanёk Optimist
никак, они и не пытаются понять что такое Бог.
а служат они змею - закону.
ислам - это порождение вавилонского талмуда, те же тезисы: обрезание, жертвоприношение, женщина-не человек, прими ислам или умри, за отречение или богохульство - смерть, кошер-халяль, гои - животные и их можно пользовать, и пр
Артем Любимов
Лучший ответ
Напиши им записку.
Ai
Ainur
Ветхим Заветом.

Пс. 2:12 Почтите Сына, чтобы Он не прогневался, и чтобы вам не погибнуть в пути вашем, ибо гнев Его возгорится вскоре. Блаженны все, уповающие на Него.

«Господь сказал Мне: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя» (Пс. 2:7)

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.
(Ис. 9:6)

Иеремия 33:15-16 "...возвращу Давиду Отрасль праведную, - и будет производить суд и правду на земле. В те дни Иуда будет спасен и Иерусалим будет жить безопасно, и нарекут имя Ему: "Иегова- оправдание наше!".

И т. д.
Не трать время. Если системы базируются на разной аксиоматике - согласия между ними не будет
По священным Писаниям Нового завета.
Вот как донести до христиан....
Что Иса (а. с) - пророк и посланник Аллаха к израильтянам
А не Господь Бог!?!? а???
Иудеи говорят:" Ездра - сын БОГА", христиане говорят:" Иисус сын Марии - сын БОГА", хотя и те, и другие читают Тору и Евангелие, где об этом ни слова.

Человеческого сына принимать за ВСЕМОГУЩЕГО?!

Эй, нарушители первой заповеди, побойтесь БОГА ВСЕМОГУЩЕГО!
Многобожие - великий грех, за который гореть в Аду вечность.
Aleksey Pashenko
Напомните ему, что Иса, согласно Корану, будет судить всех. Вот и получается, что Иса важней и главней пророка.
Cергей Зубатов
А зачем????
Священный Коран ниспослан для исправления ошибок Торы и Евангелия
Пророк не мог воскреснуть.
Мусульмане правы! Хрестос это и есть - пророк. Это титул, который присваивался ученикам в древних духовных школах. Христос же тоже учился у Иоанна крестителя.
Вы хотите объяснить нам не обьяснимое ))вы хотите убедить что творение это творец ))что Моисей Авраам Ной и другие пророки ходили и говорили что Иисус бог ))
Aleksey Alyoshin
Можно сказать, что мусульманство вышло из ответвления христианства арианства, которое перестало считать Христа Богом, но что это ошибочное мнение, что апостолы и первые христиане не были мусульманами, а верили, что Христос Бог, а не пророк, что некоторые версии Священного писания были искажены
У них свой взгляд на это явление.

Антонио: кто же помогает талибан?
Ахахаха, к сожалению вы не сможете ему это объяснить)

Так как мусульмане твердо верят что Иисус (1Иса) это пророк а не бог. У них не как у християн. Они верят что Библия тоже была их книгой, но потом ее "исправили" люди и создали новую религию, православие)

Впрочем, я бы сказала, даже не пытайся. Ты веришь что он бог а он в свою очередь верит что он есть пророк.
Извиняюсь за ошибки