Религия, вера

«правда что бог один но в разных странах на зывают по разному »

на пример в исламе аллах в других по другому но бог один
Роман Игин
нет, Бог четыре или пять, не помню
Нина Юнина
Лучший ответ
Правда. Бог - Источник, Закон и Причина Жизни - Любовь
Артур Исупов
Роман Игин как значит по ивились другие боги
Истинно о Боге учит только Православие . Бог есть Отец, Сын и Святой Дух, а исламский аллах Богом не является .
Михаил _
Хочу Девушку Да ладно? Это одно и тоже лицо. Что Яхве, что Иегова что Аллах.
В аврамических религиях он один. А так их очень много.
(.
( . [Happy] . )
нет, это не правда, это ложь экуменизма
********** Юля
Ложь!
Слава Самчук
сказки разные и герои тоже
Ольга Пенкина
То ли явь, то ли снится мне сон в котором разговаривают между собой две клетки моего тела.
Одна говорит другой - Ты веришь что есть некто кто всеми нами управляет? Его не видела не одна клетка но он есть, и все что с нами происходит, происходит по его воле? Он дает нам пищу и влагу.

Другая отвечает - Влага и пища падает с неба. Все это глупые сказки, мистика и сверх естественное, такого просто быть не может .
Вот ты, а вот я нас можно увидеть и потрогать а покажи мне его (то есть меня), не можешь, значит его нет, а тем более мы строили ракету и летали наружу, есть только множество нас клеток в движении и никакого его там нет.

Первая клетка была, не слишком умной и не нашла что ответить на это второй, просто сказала я верю что он есть ( то есть я) , и он радуется когда мы делаем все правильно.
А вторая клетка засмеялась и назвала первую глупой, оскорбив тем самым ее чувство собственного достоинства.
Подскажите что мне сделать что бы вторая клетка и все остальные клетки моего тела которые не верят в то что я есть, поняли что я это сознание и воля что я, в них самих, и снаружи них ?
Есть ли какой то способ ?
Когда они не верят перестают жить и работать правильно, мотивации говорят нету, и я болею.
Обмен веществ нарушается одни все себе присваивают а другие голодают.. И они болеют, а некоторые из них еще меня хотят обвинить в этом ,. говорят если он (то есть я) есть что ж он такой плохой что мы болеем. (во сне говорят)
И не путайте меня со все могущим Господом Богом, то что все происходит по моей воле утверждает первая клетка а не я.
конечно, Бог может быть только ОДИН. Давайте логически размыслим: например, богов много - моментально бы начались разборки: кто главнее, кто из них лучше, кто хуже. Бог - это Создатель, Вседержитель. Все им одним создано и существует. Иначе хаоса не избежать. Посмотрите на наших начальников - сплошное соревнование кто из них круче. Разве может Бог допустить такое и на небесах? А уж как люди Его называют и представляют - зависит от степени веры и благочестия
Бог Один есть разные Богословия . но только три течения говоря о Боге имеют ввиду одну и туже личность . Это мусульмане . иудеи и христиане . Суда можно ещё отнести СИ, но они по сути имеют представление о Боге как мусульмане .
Sergei Shmanjov
Екатерина Баскакова у иудеев, христиан и мусульман действительно есть общие корни - иудаизм, но бога они представляют по-разному. Главное отличие христиан - ТРОИЦА единосущная и нераздельная - Бог Отец, Бог Сын и Дух Святой. Ни в иудаизме, ни в исламе этого нет
один, но вряд ли Он хотел чтобы люди представляли его по-разному и почитали тоже по-разному.
Я с этим утверждением согласна.
Никитос Гагай
Нет, есть религии с множеством богов.
Правда!!!!
Jane Lo
смотря какой
Yavuz Ulker
бог один для всех, но каждый думает по своему
Ayan Ayat