Религия, вера
Какой грех в глазах Бога более серьезный: Убийство, или Блуд?
Неверие в него. Остальным и сам бог занимается. Если судить по Библии - его Мемуарам..
Эти два греха - равны по силе.
Потому что блуд - это тоже убийство.
Так как разврат - убивает вашу и чужую душу. Уводит от Бога. Это как убийство.
Одно и то же.
Потому что блуд - это тоже убийство.
Одно и то же.
Оба. Но более всех неверие.
Эти отмаливаются, а неверие нет .
Они одинаковые для Бога.
Убийство шестая заповедь а блуд седьмая, рядом почти.
сознательное убийство или блуд.
убийство тяжелее
Любой грех - следствие главного греха НЕВЕРИЕ.
В данном случае убийство грех больший. Потому, что блуд - это грех против самого себя, против своего тела. Убийство же - грех против ближнего и Бога, который дал ему жизнь.
"А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, УБИЙЦ, БЛУДНИКОВ, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть".(Откровение21:8)Блуд упоминается в одном ряду с убийством и дргими грехами.
Бог прощает и эти грехи, если человек искренне раскаивается и больше не повторяет их." И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящен и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа." (1коринфянам6:11)
Любой грех серьёзен . И человек ответит перед Богом за свои поступки
Ширк (многобожие )
а можно замиксовать
это ерунда. главный грех - идолопоклонство. за это они уничтожают народы.
все маленькие грешки типа убийства и блуда ничтожны по сравнению с
первым грехом. не поклоняйся изображениям и будешь жить но недолго.
В глазах Бога грехом является блуд и убийство, поэтому царство Бога они не наследуют говорится в Библии.
Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнём и серою. Это смерть вторая.