Религия, вера
Почему прослеживается удивительная закономерность- падение империй и людей, когда из общества оттесняется Бог?
В основе любого кризиса лежит кризис нравственности... именно поэтому...
Ну да, падение Римской Империи в следствие принятия этой империей Христианства яркий тому пример...
То, что мировая цивилизация в материальном отношении была отброшена на 1000 лет назад в своем развитие может говорить только о том, что "духовная сторона развития" не была развита достаточно для того, чтобы пользоваться этими материальными преимуществами. "Мрачное средневековье" было в основном посвящено не развитию материального общества, наук и искусств, а душеискательству, душесобирательству и эволюция шла исключительно в "духовной сфере".
Развились инквизиция, новые орудия пыток...
Вероника Парасий
Христианство тоже падение испытало, и все из зща забывчивости Бога и пеерход на человеков как идолов которых слушали больше чем Бога.
Невскому Европа предлагала прими католицизм поможем против монголов, не захотел, ну и итог 300 лет в исламе
Честно? Знаешь почему в христианской Германии, после поражения в первой мировой войне, фашизм завладел завладел умами немцев? Потому что немцы задались вопросом - почему это христианский бог больше любит французов, чем немцев.
нравственность тоже падает
Это закономерность, но, отнюдь, не удивительная, а самая, что ни есть закономерная.
уходят от Бога - уходят от Любви.
Дух Истины - это Любовь. Любовь же, - терпелива, добра, не горда, не ревнива, не ведёт себя неподобающе, несебялюбива, нераздражительна, не обижается, не стремится сотворить недоброе, а сорадуется со всеми телами человека, если у него открывается полное духовное зрение. Любовь не осуждает, а защищает. Не обвиняет, а мирит. Она верит, надеется и терпит. Любовь - выше всего, Любовь больше всего. Любовь, это Бог. Любовь, это всё. Просто в этом Эоне, всё слишком искажено, но в конечном итоге всё окружающее - это Любовь, хотя и искаженная. Любовь - это Сила. Это единственная Сила, которая созидает. Любовь – это первая и единственная самодостаточная Сила, которая ни от чего не зависит. Без сомнений, этот голос узнаешь сразу.
Духовные законы действуют
нет такой закономерности, не выдумывайте
Ксения Головина
а про пажеж людей - это вообще бред
Отрекаются от Бога и Бог уходит от них: люди ничего не могут без Него.
Потому что без руководства Бога ни империи, ни отдельные люди не могут быть успешны.