Религия, вера

Какое решение есть у людей,чтобы решить все проблемы?Изучая закономерности падения цивилизаций показала,что забывая Бога

Совершенно справедливое замечание! Любая цивилизация переживала период полного морального разложения вследствии отказа от Бога и потом полный крах. Мы тоже уже стоим на пороге.. . Пора определяться: Вы за правление самовлюбленных людишек или Всемогущего Бога ?
Корнелия Солнце
Лучший ответ
Думаю когда на Вас снисходит Дух Святой, то Вы очень удивляетесь, когда Он уходит*..
И обращаетесь к Богу вновь. . Так что, может пора уже Понять почему Он уходит?

Что-то мало философии ..
А на Деле*?

голодные духи одолевают?
Иисус Христос. Всё перечисленное говорит, что у людей вообще нет никакого решения.
что в данном случае является цивилизацией и какие вы рассмотрели?
Айдар Багаутдинов Например:У греков не было чувства социальной справедливости - заботы об угнетенных и обиженных, они не были гуманистами в современном понимании этого слова. Греческая философия приоткрывает позитивного отношения к рабству. Граница между свободными и рабами проходит через готовность положить жизнь за свое достоинство, а отсутствие такового делает человека рабом. Гераклит вообще высказывал казалось бы парадоксальную мысль - война есть условие и родитель всего. Война проводит границу между свободными и рабами. А мир есть постоянная война.
Я не говорю о Вавилонской башне,которая положила начало затяжной войне людей с Богом, в ущерб себе.
Общество морально разлагается от того, что церкви растут как грибы, а библиотеки закрывают.. . Духовность - это не пустые мольбы, а познание, развитие, совесть.. . -т. е. всё то, что вы обменяли на веру в вымысел)))
Юлия Голубева
потому что под духовностью идет разложение те кто себя называют духовными и знающими на проверку ими не является ( у нас батюшка как алкаш пьет) вот в чем дело
Борис Илюшин
Айдар Багаутдинов Если честно посмотреть на проблему,то священники такие же люди и подвержены деградации в случае,когда забывают служить Богу,как того хочет Бог:в духе и истине..
А когда не вытесняют начинается молот ведьм и крестовые походы. Это настоящий подъём! Безусловно!
Иляна Poliarinova
Айдар Багаутдинов Это жатва посеянного раньше.Ошибка христиан,что они соединились с государствами и забыло,что они есть царство небесное т.е. не этого мира.Написано,что дружба-союз с миром есть вражда с Богом.Не нужно было христианам становится имперской церковью,в оставаться самостоятельным государством в государствах,как посольство Бога на земле.
возможно вы хотели сказать что мы должны вспомнить о духовном и боге иначе нас может ожидать крах ? (получается как бы вопрос но с неким намёком на правильный ответ который практически лежит перед глазами) ...но я недумаю что многие захотят изменить свою жизнь и уйти в духовенство полностью ведь мы на земле и тут много искушений.. . кто то хочет карьеру построить кто то хочет счастливую семью.. . в любом случае человеку забывшем о боге будет трудно обрести веру в него снова однако вы правы. . вера она многим помогает пережить трудные моменты в жизни не говоря о том что возможно сможет остановить процесс кругооборота (рассцвет цивиизации развитие итд.)
Если не будешь слушать гласа Господа Бога твоего и не будешь стараться исполнять все заповеди его... Поразит тебя Господь сумашествием слепотою и оцепенением сердца... Втор. 28
Geravais Zoro Bi