Религия, вера

Крещение человека - это сделка, о какой сделке может идти речь, если у младенца личность не сформировалась, для подписа-

ния сделки нужно осознанное решение человека, который принимает крещение. Следовательно, раз человек не может в младенчестве дать богу свое согласие на сделку - крещение изначально аннулировано, и не имеет силы?
Договор без сознательного согласия не имеет юридической силы.
Druzh Ba!
Лучший ответ
Вы пришли к противоречию из-за изначально ложного предположения, что крещение якобы сделка.
Например, у амишей раньше 16 лет не крестят (вчера читал, с конкретным возрастом могу быть неточным). Почему у сектантов правильнее, чем у официальной церкви?
Михаил Заварин ИМЕННО! Чтобы заключить сделку, нужно осознанное решение!
Крещение не сделка, а Таинство . За младенца согласие дают крестные родители .
Михаил Утовка
Михаил Заварин А кто они такие, чтобы делать за него выбор?
После крещения у ребенка появляется ангел-хранитель. Крещение, это забота родителей о своем ребенке.
White Gold
крещение ребёнка это ваше разрешение помогать христианским святым.
Бедный ребёнок! Ему и имя насильно впаривают, и фамилию, и язык навязывают...
О как! Обряд для вас имеет силу договора? Так?
Serg Orlov
Атеистам это не понять. Не хватит понятийного аппарата.
Михаил Заварин Атеизм - это прежде всего здравомыслие
А ребенка незачем спрашивать, родители в праве решать, как его воспитывать, чем кормить и т. д.
Поскольку родители пекутся о благе для ребенка, желая ему лучшего.

Проблема в другом, бывает, что крестят ребенка, а вере не учат. Если бы сами жили по христиански, то и ребенок возрастал бы христианином, то и вопроса вашего бы не было.
Кайрат Кужиев
Личность должна формироваться не только физическая но и духовная, поэтому и необходимо крещение младенцев. - рождение свыше для Царствия Божия (Ин. 3.3-8).
Крещение младенца - это не сделка, это глупость.
Илья Литвинов
Слушай, чувиха, давай ты похвастаешься своими знания юр дела в другом месте!
Все просто, за младенца веруют его крестные родители, они читают "Символы Веры"
Они дают за него свое согласие
Просто не всем людям Бог дал Мудрость.
Вера- это предназначение, а не сделка
Библия не учит тому, что нужно крестить младенцев. Христианское крещение предназначено для тех, кто стал достаточно взрослым, чтобы понять и принять «благую весть о царстве Бога» (Деяния 8:12). Прежде чем креститься, человек должен услышать Слово Бога, принять к сердцу библейские учения и раскаяться в грехах — всё это шаги, которые младенец не способен предпринять (Деяния 2:22, 38, 41). Кроме того, Библия показывает, что Бог считает маленьких детей святыми, или чистыми, на основании того, что их родители верно следуют христианским путем (1 Коринфянам 7:14). Если бы крещение младенцев имело силу, то их спасение не зависело бы от веры их родителей.
Imeda Liklikadze
Вообще не понимаю смысла крестить детей, что за тупость?
Меня вот крестили, а я атеистом вырос.