Религия, вера
Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил.(Исаии7) О каком младенце идет речь?
Слушайте же, дом Давидов! Разве мало для вас затруднять людей, что вы хотите затруднять и Бога моего? Итак Сам Господь даст вам знамение: се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему: Еммануил. Он будет питаться молоком и медом, доколе не будет разуметь отвергать худое и избирать доброе; ибо прежде нежели Этот Младенец будет разуметь отвергать худое и избирать доброе, земля та, которой ты страшишься, будет оставлена обоими царями ее. Книга пророка Исаии, глава 7, стихи 13–16
Тут написано пророчество рождения Иисуса: И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога; И вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус; Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего; и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
И будет царствовать над домом Иакова вовеки, и Царству Его не будет конца (Луки 1: 30-33).
о сыне царя Ахаза
Здесь нужно обращать внимание не на само имя. а на значение имени. иначе у ХРИСТА ПОЛУЧИТСЯ ДВА ИМЕНИ.
Сергей Вальковский
новом завете никто из людей не звал Иисуса Емманулем
Сергей Вальковский
Иешуа не означает бог сами.
Это пророчество о Христе, которое свершилось в точности.
Имя «Иммануил» означает «Бог с нами».
Ис. 9:6 Ибо младенец рождён нам,
Сын дан нам;
И правление —
На Его плече;
И Он будет назван именем
Чудесный Советник,
Могущественный Бог,
Вечный Отец,
Князь Мира.
Ис. 9:6 Ибо младенец рождён нам,
Сын дан нам;
И правление —
На Его плече;
И Он будет назван именем
Чудесный Советник,
Могущественный Бог,
Вечный Отец,
Князь Мира.
О Машиахе, Мессии.
Сергей Вальковский
Речь об Иисусе Христе. Имя Иисус означает Бог Спасает. Имя Эммануил означает с нами Бог. Имена Бога это не человеческие имена. Имена Бога это его сущность. По этому у Бога много имён. И это мы узнаём ещё из Ветхого Завета. Мы знаем такие Его имена, как Саваоф, Адонай, Эь Шадай, Элохим, Эль Элион, Иегова Ире, Иегова Рафа и множество других имён. Тетраграмато ЙХВХ тесно связывает имена Бога как Иегова с Иешуа. Достаточно вспомнить и проанализировать почему первосвященники так противились надписи на кресте Иисуса, сделанной Пилатом и описанной в Евангелии от Иоанна. А надпись была такова: Иисус Назарей Царь Иудейский. В православии на кресте часто ставят эти начальные буквы ИНЦИ. Дело в том, эти начальные буквы на еврейском языке и составляли тетраграмматон ЙХВХ, что лишний раз свидетельствует, что Отец и Сын одна суть.
О Мессии-Христе.
Имя Еммануил означает «С нами Бог»
Сергей Вальковский
новом завете никто из людей не звал Иисуса Емманулем. Самый критический момент Иисус говорит боже мой почему ты меня оставил?
Эммануил Гедеонович Виторган?
Еммануил (с нами Бог) - пророческое имя Христа, как посланника от Бога.
Евангелие от Матфея, Глава 1, стих 23.