Религия, вера

Если раньше, чтоб принадлежать к народу Бога ~

нужно было обрезание делать. А что нужно делать сегодня, чтобы принадлежать к народу Бога?
ОБРЕЗАТЬ СЕРДЦЕ .

3. потому что обрезание — мы, служащие Богу духом и хвалящиеся Христом Иисусом, и не на плоть надеющиеся…
(Послание к Филиппийцам 3:3)
Денис Дегтярев
Лучший ответ
верить в это..
:)
. и платить за это
Бог сотворил Человека. Всё Человечество и есть народ Бога. А если, кто-то сам себя выделил из рода человеческого, так это не от Бога. Это от нечистой силы.
Татьяна Чумина
уверовать во Христа и креститься в воде по вере.
Исполнять 2 заповеди.
Крестится во имя Отца и Сына и Святаго Духа)
Отказаться от своего разума.
Юлия Столбенко
Да да. 2 заповеди и обрезание делай полюбому :)
Диана Саргсян
Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа.
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
Игорь Югай
Если бог создал человека по образу и подобию своему, и если следовать логике он совершенное существо, видоизменять себя (отрезать, пришивать и т. л), исключая медицинскую необходимость, то это означает идти против его воли и замысла, люди вы чего.
ничего?