Религия, вера
Атеисты если в беду попадёт верующий, Вы ему поможете?
Тонет верующий и кричит, - "Господи помоги!"...К нему подплывает мужик на лодке и говорит, - "Залезай"! ..Верующий, - "Меня бог спасёт,"... мужик уплыл. Опять кричит, - "Господи помоги"! Тут на бревне мужик подплывает, и говорит, - "Цепляйся"....Верующий, - "Меня бог спасёт"...Короче- утонул. Идёт по раю, а навстречу ему бог. Утопленник подбегает и кричит, - "Господи, что ж ты меня не спас?"! Бог, - "да, пошёл ты, я к тебе два раза подплывал!"
Andrey Msk
Это не верующий, иначе знал ккак Бог действует, скорей сомневающийся и не знающий Бога.
а что вы видели как верующие помогают ? ,1 из 1000 верующих поможет
Полюбому
Если у него будет крестик огромный болтаться на шее, то вряд ли смогу перебороть отвращение. Все равно он скажет за спасение спасибо Богу, а не мне.
Татьяна Кискина
Настоящий верующий и Богу и Вам спасибо скажет.
Дмитрий Лукашкин
а если доски с 10 заповедями - такому поможете?
Если откажется от веры, то помогу!
Да. Любому помогу, не глядя на конфессию, этнос и социальное положение.
Mansurjon Xolmatov
а ежели он окажется сатанистом-индусом из беднейших кварталов?
мне абсолютно без разницы на то что верит кто то или нет. рабам душевным тоже нужно помогать и тогда они поймут что молитвы им не помогли.
Mansurjon Xolmatov
золотые слова!
Вы видели, чтоб человек тонул или лежал без сознания, сбитый машиной, и при этом орал, что он веруюший? или это у всех на лбу написано?
Смотря что за верующий. Если в целом в абстрактном смысле - да. А если что-то типа с
стерлигова и Энтео - нет. Я этого разделения не очень понимаю.
Бог в помощь!
Богу богово!
Как только отречется от Бога и веры, тогда помогут.
Дмитрий Лукашкин
они друг другу то не помогают
Да помогу, на том условии, что он избавит меня от гундения по поводу своей веры (в которой он почти 100% шарит столь же, сколько ёж в нейробиологии). С условием, разумеется, ознакомлю уже после спасения. Он такой же человек, как и я, в первую очередь все мы люди, а уже во вторую - верящие или не верящие во всякую дребедень.
да. Вот так по тихонькую выявляем атеистов? )))
Предлагаешь у него спрашивать перед тем как помогать?
Ты так говоришь, будто у каждого человека на лбу написано что он верующий.
У тебя на религии вообще мозг вырубает. Сидишь тут, дебилоид и своими вопросами сознательно вносишь рознь между людьми разной веры.
Иди в церковь там и неси свою ересь, среди таких же дебилов-верунов, как ты.
Он уже в беде, потому что верующий.
нет .их лучше вобще не трогать а то оскорбятся срок дадут потом