Религия, вера

согласны с тем что бесы они и друг друга тоже истязают?

Бесы ненавидят всех,
как и друг друга.
Александра Соколова
Лучший ответ
Об этом нету никаких фактов. Бесы воюют против людей, чтобы досадить Богу.
Виктория Калюжная ну я слышал например что из тщеславия человек может бросить другую страсть какую то, например блуд
***алексей* *туркин*** Христианам всё равно, из кого выколачивать гавах.
нет, раз ещё не поубивали друг друга
Klarika Szibert
Согласен.

Думаю в аду просто нет любви и согласия, потому он и ад...
Надя Д
в евангелии написано что нет.. Царство враждующее само в себе - распадется ..как то так ..
Особенно разного пола :)
а вам то что с того??? хотите арбитром у них выступить?

Волнуйтесь лучше о себе, чтобы именно вас они не трогали.
Христианам всё равно, из кого выколачивать гавах.
Марс Шабаев
У Льюиса в "Письмах Баламута" показано, что да, довольно остроумно. Но упорядоченно, без вражды, но для наказания.
Валерий Лукин
Нет...
Алина Канарская Я сам малый бес...
соперничая за энергию человека могут и конфликтовать или наоборот действовать сообща
Конкуренция есть. У них есть как и у святых ангелов иерархия. Как сказал один бывший сатанист высокого ранга демоны высших чинов вообще каждый день ходят по улицам материализовываясь и люди даже не знают что это бесы. А есть низшие чины которые презираемы даже бесами, их вид ужасен, на них страшно смотреть. У демонов нет любви, сострадания и все такого.
Виктор Клочко
Виктория Калюжная почему бывший? одумался и стал христианином?
Вам виднее.
Aida Kapyshova
Есть такое. Объяснить это достаточно легко. Бесы гордые и считают себя самыми умными, потому и возникает спор. Потом они от собственной грязи ищут грязь в других, могут бояться друг друга. Всё это легко прослеживается у неверующих людей. Понаблюдайте и увидите. У бесов так же. Но бесы так же могут и прекрасно уживаться. Просто это уже совсем другие отношения. Это не созидающая любовь, а разрушающая. Хотя они как не странно и созидать умеют. Просто цели разные.
Виктория Калюжная как бандиты которые хоть и срутся меж собой но имеют общую цель ограбить банк например?